Постоянно беспокоит молочница
На протяжении нескольких лет регулярно беспокоит молочница, дисбактериоз, зуд, жжение половых органов, слала кучу анализов, перепробовала кучу препаратов, после завершения курса все снова повторяется, гинекологи не находят причину, рекомендовали обратиться к иммунологу. Подскажите, может ли причина быть в снижении иммунитета? Назначали генферон, галавит свечи, все снова возвращается.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кроме молочницы еще что-то беспокоит? Частые простуды, герпес?
Наталья, нет, герпеса не бывает, простудные заболевания тоже нечасто
Ольга, тогда иммунограмму сдавать не нужно, она будет нормальной. Частые рецидивы молочницы бывают при хронических заболеваниях, при длительном использовании антибактериальных препаратов, при занесении из вне. Рекомендую обследовать на кандидоз полового партнера. У мужчин очень часто нет внешних проявлений кандидоза, но они чаще всего носители и выделители кандиды.
Наталья,
Наталья, прикрепила анализы мужа, на основании данных анализов можно сказать, что причина в этом или нет?
Ольга, в прикрепленных анализах выявлена Кандида ( обильный рост) и золотистый стафилококк. По этим результатам лечение лучше провести.
Принятый ответ
Здравствуйте. Партнер лечился вместе с вами? Препараты микрофлоры вы использовали после завершения лечения- Гинофлора (Вагилак) ?
Екатерина, прикрепила анализы мужа, можно сказать, что он является носителем и возбудителем Кандиды?
Да, в анализах есть кандиды и стафилококки.