Консультация онколога /

Повышенный креатинин — вопрос №585766

Добрый день.
Пациентка 64 года, в анамнезе онкология рак шейки матки, до настоящего времени проходила иммунотерапию пембролизумабом, но на контрольном обследовании выявлен рецидив. Образование сдавило левый мочеточник, урологами был поставлен стент.
1. Через сколько времени после установки стента креатинин должен придти в норму?
2. Будут ли делать химиотерамию при таком креатинине?
3. Как быстро можно снизить показатель креатинина до нормы?

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Рустам, прикрепила креатинин+мочевина и ОАК

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Прокапают капельницы и через пару дней креатин придёт в норму. Для химии нужно будет лейкоциты поднять.
Клиент
Рустам, какие капельницы? Пациентку выписали домой, ничего не капали, сказали пить фурагин и канефрон.
Может быть есть препараты для снижения креатинина?
Клиент
Рустам, а если пить боржоми он поможет?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Употребление жидкости воды без газа в той или иной степени поможет
Клиент
Рустам, по 2 литра в день водная нагрузка, но креатинин не очень снижается
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Ирина я вам написал чем снижать креатенин в личных сообщениях.
Клиент
Рустам, а что нужно для поднятия лейкоцитов?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Препаратами повышающие иммунитет такие как полиоксидоний
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Креатинин повышен не сильно, продолжайте приём препаратов, принимайте до 1,5л жидкости и креатинин снизится за 7-10 дней. Лейкоциты можно поднять инъекцией лейкостим
Принятый ответ
Клиент
Илона, продолжать препараты фурагин и канефрон?
Лейкостим в какой дозировке?
Онколог
Здравствуйте

Креатинин не сильно повышен. Пока делать ничего не надо, пересдайте анализ на креатинин через 5 дней. Обычно после устранения блока, ое сам снижается.
Химию могут делать, выбрав не нефротокстчный препарат (при сохранении повышенного уровня без нарастания)