Почему симптомы коронавируса не проходят 6 неделю?

Болею 6 неделю. Началось першение горла, кашель сухой, темпег37,2, язык обложен, проблемы с ЖКТ, ступни ног, ладони, все мышцы горят огнём, 2 ПЦР теста - отр, кровь на ранние антитела к ковиду - отр, рентген, КТ без изменений (20 день) Курс антибиотиков Амоксиклав на 3 недели ( сох 23, собой-95), 4 неделя симптомы стали проходить. Остался сухой кашель ( трахеит) 5 неделя симптомы головная боль, горят ступни ног, рук, кашель, температуры нет, через 3 дня симптомы утихли, 6 неделя горят ступни ног, рук , кашель, боли в животе, першит и болит горло, температура снова 37,2 !!! Горит всё тело , потом отпускает. Я устала ., кажется ну вот всё и начинается всё с начала

Принятый ответ

Здравствуйте! После перенесенной инфекции возможно длительное сохранение такого повышения температуры. Данные симптомы укладываются в рамки постковидного синдрома. Рекомендовано симптоматическое лечение.

Принятый ответ

Перенесли вирусную инфекцию. Температура может держаться длительное время. Симптоматическое лечение, обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка. Сиропы от кашля : синекод, корень солодки, бронхолитин, лазолван, каделак форте. Сдайте повторно анализы .

Принятый ответ

Добрый вечер! Анализы сдавали какие(либо?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови, биохимию, срб, показаться терапевту для осмотра. В остальном, колебание температуры в пределах указанных вами цифр, возможно длительное время после перенесенной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это уже проявления постковидного синдрома. Анализы сдавали?

Анна, добрый вечер! Анализы последних двух дней прикрепила, начала расти температура и соэ, ср белок! Я думаю опять заразилась!? Неужели так плосковидный синдром проходит? Арбидол пью 4 р/д + нобазит! Дышу пульмикорт, вчера была у врача - трахеит ,

По анализу у вас вирусная инфекция, те колебания значений которые есть абсолютно не говорят об ухудшении, все в рамках погрешности анализатора.
По антителам М это вообще не ковид у вас, антитела однократно сдавали?

Анна, антитела сдавала каждую неделю- всегда отрицательно!

Значит это не ковид вообще, а такое затяжное ОРВИ
Начните цинк 50 мг 1 раз в сутки, витамин Д 2000 ед,селен 50 мкг 1 раз в сутки 1 мес,надо взбодрить иммунитет

Анна, я все это пила во время болезни и сейчас пью, + синекод от кашля и магне В6) спасибо Вам . Осенью тоже болела антитела так и не появились не ранние ни поздние) видимо так бывает ?

К сожалению и такой вариант исключить нельзя, есть пациенты у которых отсутствует выработка антител при болезни

Добрый день, это уже симптомы постковид, они могут длительно сохраняться, в целом до года. ПОэтому необходимо принимать витамины, отдельно витамин Д в дозе не менее 5000 МЕ и для и обязательно препараты магния - магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером

Здравствуйте. В рови нечего критичного, признаки перенесенной вирусной инфекции. После любого инфекционного заболевания следует астено-вегетативный синдром, который проявляется в том числе и субфебрильной лихорадкой.
Рекомендую: обильное питье, прием витаминов, полноценное питание и сон, от сухого кашля омнитус или синекод до 3р в сутки, рассасывать лизобакт до 5р в день, проветривание и увлажнение помещения.

Марина, спасибо! Уже пью синекод и магне В6 .