Почему симптомы коронавируса не проходят 6 неделю?

Болею 6 неделю. Началось першение горла, кашель сухой, темпег37,2, язык обложен, проблемы с ЖКТ, ступни ног, ладони, все мышцы горят огнём, 2 ПЦР теста - отр, кровь на ранние антитела к ковиду - отр, рентген, КТ без изменений (20 день) Курс антибиотиков Амоксиклав на 3 недели ( сох 23, собой-95), 4 неделя симптомы стали проходить. Остался сухой кашель ( трахеит) 5 неделя симптомы головная боль, горят ступни ног, рук, кашель, температуры нет, через 3 дня симптомы утихли, 6 неделя горят ступни ног, рук , кашель, боли в животе, першит и болит горло, температура снова 37,2 !!! Горит всё тело , потом отпускает. Я устала ., кажется ну вот всё и начинается всё с начала

Принятый ответ

Здравствуйте! После перенесенной инфекции возможно длительное сохранение такого повышения температуры. Данные симптомы укладываются в рамки постковидного синдрома. Рекомендовано симптоматическое лечение.

Принятый ответ

Перенесли вирусную инфекцию. Температура может держаться длительное время. Симптоматическое лечение, обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка. Сиропы от кашля : синекод, корень солодки, бронхолитин, лазолван, каделак форте. Сдайте повторно анализы .

Принятый ответ

Добрый вечер! Анализы сдавали какие(либо?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови, биохимию, срб, показаться терапевту для осмотра. В остальном, колебание температуры в пределах указанных вами цифр, возможно длительное время после перенесенной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это уже проявления постковидного синдрома. Анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, добрый вечер! Анализы последних двух дней прикрепила, начала расти температура и соэ, ср белок! Я думаю опять заразилась!? Неужели так плосковидный синдром проходит? Арбидол пью 4 р/д + нобазит! Дышу пульмикорт, вчера была у врача - трахеит ,

По анализу у вас вирусная инфекция, те колебания значений которые есть абсолютно не говорят об ухудшении, все в рамках погрешности анализатора.
По антителам М это вообще не ковид у вас, антитела однократно сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, антитела сдавала каждую неделю- всегда отрицательно!

Значит это не ковид вообще, а такое затяжное ОРВИ
Начните цинк 50 мг 1 раз в сутки, витамин Д 2000 ед,селен 50 мкг 1 раз в сутки 1 мес,надо взбодрить иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, я все это пила во время болезни и сейчас пью, + синекод от кашля и магне В6) спасибо Вам . Осенью тоже болела антитела так и не появились не ранние ни поздние) видимо так бывает ?

К сожалению и такой вариант исключить нельзя, есть пациенты у которых отсутствует выработка антител при болезни

Добрый день, это уже симптомы постковид, они могут длительно сохраняться, в целом до года. ПОэтому необходимо принимать витамины, отдельно витамин Д в дозе не менее 5000 МЕ и для и обязательно препараты магния - магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером

Здравствуйте. В рови нечего критичного, признаки перенесенной вирусной инфекции. После любого инфекционного заболевания следует астено-вегетативный синдром, который проявляется в том числе и субфебрильной лихорадкой.
Рекомендую: обильное питье, прием витаминов, полноценное питание и сон, от сухого кашля омнитус или синекод до 3р в сутки, рассасывать лизобакт до 5р в день, проветривание и увлажнение помещения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, спасибо! Уже пью синекод и магне В6 .