Нормы на узи легочной артерии
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, в протоколе узи сердца написаны следующие данные - легочная артерия v max - 1,12 м/с, P grad - 5,02 mm, регургитация 1 степени, Р ла- 22,45 мм рт. Данные в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юдия.
Да, эти показатели в норме. Регургитация 1 степени на клапане легочной артерии, если размеры правых камер сердца в норме, не является патологией.
Принятый ответ
Добрый день! Да, абсолютно норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да , это норма
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Да, указанные показатели по эхокардиографии являются нормой.
Если в заключении не указано, что размеры правых камер сердца увеличены , значит регургитация 1 степени на клапане легочной артерии- является физиологически допустимой , норма!
Здравствуйте да это норма