Как вылечить понос
В связи с заболеванием - ковид, доктор назначил антибиотики амоксиклав 1000, на третий день приема начались боли в желудке, начался сильный понос. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Пропустила прием антибиотика, боюсь его пить.
Принятый ответ
Здравствуйте, при ковид очень часто излишне назначают антибиотики,поэтому скорее всего вы можете прекратить их принимать, так как развилась диарея,хуже от этого не будет. Принимайте смекту, питье и пробиотик начните -баксет форте 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, при кви антибиотик не нужен, на данный момент начните приём пробиотиков( риофлора/ бак сет/ флориоза)
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте к терапии параллельно с приемом Амоксиклава препарат Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды, посл окончания приема антибиотика - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавьте Энтерол 2 к 2раза 10 дней