Как понять депрессия ли у меня?

Здравствуйте. На протяжении долгого времени у меня перепада настроения с зимы точно. Чаще всего это грусть, апатия, упадок сил. При близких этого не показываю, а наедине терзаю себя и занимаюсь селфхармом. Недавно около недели точно мучалась от бессонницы, тошноты, усталости. А Последнии три дня, жуткое депрессивное состояние. Я не ем, лежу не вставая с кровати днями, пытаюсь спать , дабы скорее закончился этот день (такие мыслт ежедневно, жду лучшего дня), проходила тест на депрессию Бернса у меня максимальные показатели. Головная боль, боль в теле. Обычные, любимые дела уже не несут радости. Что это? Как понять депрессия ли?

Принятый ответ

Добрый день. Действительно по описанию похоже на депрессию.желательно обратиться на очный прием к психотерапевту,он назначит антидепресанты.

Очень похоже на депрессию,что то уже пробовали из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Юлия, только что купила тенотен. До этого пила капли Зеленина.

Это не поможет,начните прием флуоксетина по 10мг сутки,3 месяца,не меньше,эффект накопитедьный,плка флуоксетин 4-5недель начнет набирать обороты паралельно принимайте стрезам по 1 кап.2 раза в дегь или грандаксин по 1 таб.2 рпза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина. У вас депрессивный эпизод. Необходимо обратиться к психиатру и начать прием антидепрессантов

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а есть ли какая либо причина для этого состояния? Может, сильное психоэмоциональное перенапряжение, какое либо психотравмирующее событие? Можете это с чем то связать?

Принятый ответ

Очень велика вероятность, что на самом деле это депрессивное состояние, тогда вы сами точно не справитесь , вам нужна консультация психотерапевта, Объясните родителям доброжелательно и серьёзно что с вами что-то не то и Вам нужен врач.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, это депрессия. Нужны антидепрессанты группы СИОЗС и психотерапия. Обратитесь к психиатру или психотерапевту.

Здравствуйте!
Учитывая Ваш возраст, возраст подросткового периода (где слишком много факторов давит на психику: учеба, экзамены, сознание Я к миру, первая любовь как правило в этом возрасте, гормональные и физические изменения), это дает причину данного состояния, не исключено, что вполне себе и есть депрессия.

Вам желательно обратиться к врачу-психотерапевту или хотя бы к психологу для оценки психического статуса и решений дальнейших действий, вполне возможно, что с этим состоянием можно попробовать справиться и без медикаментозного лечения в виде антидепрессантов СИОЗС.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию, у вас депрессивный эпизод. Необходимо обратиться к врачу психиатру за назначением лечения, и периодически наблюдаться, лечение длительное. Тенотен не поможет, вы только потеряете время.