Слезиться глаз
Глазик не восполненный , утром был слипшийся бело-зеленоватой слизью . Нет не каких покраснений , опухоли тоже нет , малышки 2 месяца . Выделяешься прозрачная немножко густоватая слизь .Что это может быть
Доброе утро! Это может быть закупорка слезного канала. Вам надо промыть оба глаза либо раствором ромашки, либо крепким чаем. Закапывать по 1к в каждый глаз капли тобрекс
Принятый ответ
Доброе утро. Возможно это проявления дакриоцистита( сужение слезно-носового канала), по возможности очный осмотр офтальмолога. Начните капать Окомистин в оба глаза.
Принятый ответ
Доброе утро.
Возможно, это дакриоцистит новорожденных ( закупорка слезного канала)
Необходимо: протирать глазик от наружного угла глаза к внутреннему мирамистином или раствором фурацилина 3 раза в день, затем в глазик закапать тобрекс по 1 капле 3 раза в день.
Важно делать массаж слезного мешка, делать его 3-5 раз в день, технику правильную можете посмотреть в интернете
Если не будет улучшения - обратиться очно к офтальмологу
Принятый ответ
Есть вероятность дакриоцистита. Лучше показать ребенка офтальмологу очно, чтобы принять решение - делать массажи или сразу зондирование
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. У малыша закупорка носослезного канала. Необходим очный осмотр офтальмолога, необходимо промывать этот канальчик
Принятый ответ
Вполне вероятно доакриоцистит.
туалет глаз кипяченой водой 3-4 раза в день, массаж носослезного канала