Менингиома с обызествлением 2-2 см
операция или гамманож или наблюдение . Можно ли что то предпринять для уменьшения менингиомы? В какой клинике лучше всего лечить менингиому . к какому врачу обратиться ? когда мрт повторно ?принимаю препарат от головокружения
Принятый ответ
Здравствуйте. Размеры менингеомы таковы что её можно убрать радиохирургическим методом. Если менингеома дает клинические проявления ( головокружение) то её целесообразно убирать, гамма нож, я считаю выбор хороший, так как это неинвазивный метод избавления от менингеомы.
Яна, Большое спасибо .
Да не за что. Скорейшего выздоровления и здоровья.
Принятый ответ
Добрый день,оперативное лечение в виде гамма ножа,это лучший выбор,берите направление у своего врача невролога и бесплатно получите конскльтацию в НИИ имени Бурденко
Юлия, Большое спасибо . Жду 4 месяца , снова МРТ и потом принимаю решение . Консультацию тоже буду получать . Спасибо вам за ответ .
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если менингиома проявляется клинически, то лучше её убрать при помощи гамма ножа.
Нужна очная консультация нейрохирурга, возьмите с собой снимки и диск.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данглм случае убирать менингиому нужно , лучше гамма нож использовать как малоинвазивный метод
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае лучше удалить менингиомы гамма ножом. Это наиболее малоинвазивный способ.