Высокая Лейкоцитарная эстераза в моче у ребенка 12 лет
девочке 12 лет. в крови: Нейтрофилы 1,75, Лимфоциты 55,10, в моче: Уд.вес мочи 1028,00, Лейкоцитарная эстераза в моче 250,00, Слизь 2,00+, Бактерии 4,00+, Лейкоциты 29, 85. что это значит, какой диагноз (Пиелонефрит???) и как лечить???
Принятый ответ
Мария, добрый день! Что беспокоит ребенка? По данному анализу мочи нельзя исключить пиелонефрит
Илона, говорит что ничего не беспокоит. но замечаю запах сильный мочи и по ночам иногда может описаться. Пиелонефрит был - как мы думали вылечили 3 года назад. За лето было 3 недомогания, тошнота, рвота, сонливость, слабость, после 3 раза мы решили сдать анализы и вот.... Сейчас принимаем канефрон опять.
Мария, а Вы сдавали анализ мочи по Нечипоренко и бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам? Делали УЗИ почек и мочевого пузыря? Один канефрон в этой ситуации не поможет
Илона, нет больше ничего не делали, но на узи идем 26.08.
Мария, сдавайте вышеуказанные анализы обязательно
Илона, хорошо, спасибо, обязательно сдадим. по анализам этим картина страшная вырисовывается?????
Нет, не страшная. Просто надо знать, каким микроорганизмом вызвана инфекция и пролечить с условием чувствительности к антибиотикам
Илона, спасибо.
Принятый ответ
Добрый день. Нужно сдать анализ мочи по Нечипаренко, бак посев мочи, сделать УЗИ мочевыделительной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ указывают на инфекцию , нужно сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, также УЗИ мочевого пузыря и почек сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте какие жалобы?
Елена, Здравствуйте. говорит что ничего не беспокоит. но замечаю запах сильный мочи и по ночам иногда может описаться. Пиелонефрит был - как мы думали вылечили 3 года назад. За лето было 3 недомогания, тошнота, рвота, сонливость, слабость, после 3 раза мы решили сдать анализы и вот.... Сейчас принимаем канефрон опять.
Сдайте мочу на стерильность
Кровь на цмв токсоплазму уреаплазмоз
Канефрон пейте месяц
Принятый ответ
Нужно сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Узи почек и мочевого пузыря. Плюс клинический анализ крови