Потеря чувствительности пальца по ночам

Добрый вечер, несколько месяцев беспокоит потеря чувствительности безымянного пальца правой руки по ночам. Просыпаюсь ночью (не от боли) и чувствую, что палец как деревянный, при сгибании болит и тяжелый. После пробуждения проходит. МРТ головы и шеи показали небольшую грыжу с5-с6,суженный позвоночный канал 9,5 мм(в норме 10). Врач прописала уколы мовалис 3 дня и мильгамма 10 уколов. От мовалиса улучшений нет, от мильгаммы появились прыщи,чего не бывает (бросила через 5 дней), не думаю, что совпадение. воротник шанца вызывает ненадуманную тошноту. Общее состояние организма по анализам нормальное. Какие меры стоит ещё предпринять?

Принятый ответ

Сделайте ЭНМГ нервов правой руки,пропейте октолипен по 300мг 2 раза в день 2 месяца и келтикан по 1 капс сутки 40 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Грыжа С5-С6 теоретически сдавливать нервный корешок С6, он иннервирует не безымянный палец, а большой.
Я бы рекомендовала пройти электронейромиографию конечности чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне. Это может быть туннельная нейропатия.
В таких случаях хороший эффект оказывают инъекции кортикостероидов.
Принимайте келтикан комплекс 1капс 1 р в день 20 дней, нейромидин 1т 20мг 2 раза в день 1 мес, трентал 100мг 3 р в день 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, проблемы с шейным отделом могут такое давит, но больше похоже на тунельный синдром. Пропить можно пентоксифиллин 1 таб 3 раза в день месяц, нейромедин 1 таб 2 раза в день месяц, физиотерапия будет зорошо в таком случае

Принятый ответ

У вас похоже сочетание шейного остеохондроза с тунельным синдромом. Проделайте инъекции дексамезатон 4 мг в/м 5 дней.твб.вазонит 600 мг вечером. Фонофарез на область лучезапястного сустава с гидрокартизоновой мазью раз 10. Массаж швейного отдела позвоночника руки.

Принятый ответ

в терапии можно добавить мидокалм , витамины группы В , мазь с нпвс на область боли
при сохранении симптомов может понадобиться исключить тунельный синдром , и может потребоваться проведение ЭНМГ с мышц данной конечностях