Что вас беспокоит?
Попала ветка в глаз
Здравствуйте. Сыну 7 лет, сегодня упал и ветка попала в глаз. Глаз покраснел, есть светлые выделения. Подскажите, насколько сильное повреждение и как лечить? Могло ли остаться что-то от ветки в глазу?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Это поверхностное повреждение слизистой. Проникающего ранения нет. Инородного тела тоже нет.
С глазом все в порядке.
Для предотвращения развития инфекции надо покапать антисептик окомистин 4 раза в день и противовоспалительные обезболивающие капли диклофенак тоже 4 раза в день с разницей в 10 мин с окомистином.
5-7 дней
Вера, спасибо большое за ответ. Я так понимаю эти дни ребенка лучше в сад не водить, пока не заживет?
Принятый ответ
Лучше да. Надо следить чтобы ребёнок не тёр глаз рукой и капать надо. В садике капать никто не будет
Здравствуйте начинайте лечение витабакт или окомистин по 1 кап 4 раза в день. Капли содержащие диклофенак- броксинак или неванак 3 раза в день. И очный осмотр у специалиста
Здравствуйте. Приложите фото глаза.
Похожие вопросы по теме
- 13 Декабря 20183 ответа
- 20 Февраля 201914 ответов
- 21 Мая 20203 ответа
- 24 Июля 202013 ответов