Боли в паху

Добрый день проблема такая, начались боли в паху и яичке справа, пошел к урологу тот без анализов поставил орхит и прописал антибиотики уколы и таблетки, жуткие какие-то т.к. даже геморрой от них вылез. В итоге ничего не помогло, всё болит. Пошел к другому доктору, отправил на узи почек, яичек всё ок, в правом яичке немного жидкости. Сдал бак посев спермы и спермограмму. Что теперь делать ума не приложу. Боли носят то острый характер то ноющий.

Принятый ответ

Доброе утро.У Вас бактериальный простатит.Какие Вы антибиотики принимали и сколько времени прошло после последнего приема?

 - отвечает  СпросиВрача –
x_pon@mail.ru
Клиент

Луиза, уже больше 2 месяцев. Прикрепил что назначали.

Принятый ответ

Здравствуйте. Воспалительный процесс есть. Необходимо пройти полноценный курс антибактериальной, противовоспалительной терапии. На ИППП давно проверялись?

 - отвечает  СпросиВрача –
x_pon@mail.ru
Клиент

Галина, ни один уролог не отправил на ИППП. Нет симптомов, нет выделений или болей при мочеиспускании. А зарве бакпосев спермы не показывает ИППП?

Нет, это разные обследования. На ИППП можно сдать или соскоб из уретры, или эякулят. В этом случае будут анализы равноценны. Лучше исключить патогенную микрофлору, а потом подобрать антибиотик к лечению. Так как если обнаружится патогенная микрофлора, а это может протекать и бессимптомно, антибактериальная терапия будет специфической.

Вам нужно повторить принм Оевофлоксацина по 1т 21день,ни меньше.По чувствительности более оптимальный этот препарат.Помимо этого применить следующие препараты:Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн,Вольтарен50 по 1св ректально 5дн,затем Витапрост по 1св ректально;Хилак Форте 25кап 3р/с 1мес,Флуконазол 150однократно на 7,14,21день лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, имеется воспалительный процесс, стоит пролечить антибиотиком согласно чувствительности.