Можно ли вакцинироваться?

в январе переболел коронавирусом, без симптомов. Пцр всегда отрицательный был, узнал по анализам крови. Тогда были антитела g и m. Хочу сделать прививку, сдал анализы на антитела, сейчас только m (но их меньше, чем раньше), а g исчезли. Думал, что ошибка, сдал в другой лаборатории, а там такие же показатели. Можно ли мне делать прививку?

Принятый ответ

Здравствуйте, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина, даже если это антитела м?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте! у вас практически нет уже иммунитета, нужно вакцинироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алина, даже если это антитела м?

можно

Принятый ответ

Здравствуйте, если вас ничего не беспокоит, вы здоровы, то вакцинтроваться нужно. М в совсем небольшом титре и не говорит об опасности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, Вам нужно сделать прививку от коронавирусной инфекции. Наличие антител как М так и G - не является противопоказанием к вакцинации.
С уважением, Сергей Николаевич.

Принятый ответ

Доброго времени суток Евгений.По тесту на антитела у Вас присутствуют антитела G , но титр антител уже низкий. Защиты от ковид 19 нет. Наличие антител M не обязательно говорит об активной инфекции т.,е. эти антитела могут выявляться и на стадии выздоровления, и после выздоровления.Снижатся антитела M могут в течение длительного времени, индивидуально до года. Рекомендую рассмотреть вопрос с вакцинацией Спутником Лайт или Спутник V для формирования стойкого длительного иммунитета к ковид инфекции.Здоровья удачи успехов !

Здравствуйте! У вас достаточно низкий титр антител , соответственно иммунитета к ковид 19 нету. IgM могут снижаться очень медленно, до года , поэтому не говорят об активной инфекции.
Вакцинироваться вам можно и нужно: спутник v наппимер
Будьте здоровы!

Здравствуйте. Наличие АТ не противопоказание к вакцинации. Можно ставить прививку при хорошем самочувствии.
АТ М могут длительно циркулировать после перенесенной коронавирусной инфекции.

Здравствуйте. Вам нужно делать прививку, так как уровень антител уже очень низкий

Здравствуйте. Вакцинироваться можно. Можно спутником лайт

Добрый день, у Вас антител мало, можно вакцинироваться