Контакт с ВИЧ-положительным
День добрый! Было два незащищённым анальных контакта с ВИЧ-положительным партнером. Без выделения спермы. Первый - 5 дней назад, второй - 1 день назад. Что предпринять, чтобы уменьшить вероятность заражения? Предложили пропить таблетки Доквир. Что-то ещё можно предпринять?
Здравствуйте, контакт был в презервативе?
Ирина, здравствуйте.
Без презерватива.
Риск все же есть, желательно в ближайшее время обратиться в ц. СПИД, а еще лучше сегодня, чем раньше от контакта начинаете профилактику тем она эффективней.
Ирина, стоит ли начать принимать Доквир?
Сегодня-завтра нет возможности обратиться в СПИД-центр.
Принятый ответ
Если еще не купили, то лучше купите калетру по 2т. 2 р/д.
Здравствуйте! Вам надо обратиться в СПИД центр, чтобы получить препараты, применяемые для экстренной профилактики ВИЧ после контакта.Это Лечение проводится противовирусными средствами под наблюдением врачей
Нина, стоит ли начать принимать Доквир?
Если другого выхода нет, то начните, что есть
Здравствуйте.
Можно начать Калетру и комбивир
Здравствуйте! Сейчас можно начать принимать Калетру. И как можно раньше обратитесь в СПИД центр. Нужен приём под наблюдением врача.