Контакт с ВИЧ-положительным

День добрый! Было два незащищённым анальных контакта с ВИЧ-положительным партнером. Без выделения спермы. Первый - 5 дней назад, второй - 1 день назад. Что предпринять, чтобы уменьшить вероятность заражения? Предложили пропить таблетки Доквир. Что-то ещё можно предпринять?

Здравствуйте, контакт был в презервативе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина, здравствуйте.
Без презерватива.

Риск все же есть, желательно в ближайшее время обратиться в ц. СПИД, а еще лучше сегодня, чем раньше от контакта начинаете профилактику тем она эффективней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина, стоит ли начать принимать Доквир?
Сегодня-завтра нет возможности обратиться в СПИД-центр.

Принятый ответ

Если еще не купили, то лучше купите калетру по 2т. 2 р/д.

Здравствуйте! Вам надо обратиться в СПИД центр, чтобы получить препараты, применяемые для экстренной профилактики ВИЧ после контакта.Это Лечение проводится противовирусными средствами под наблюдением врачей

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Нина, стоит ли начать принимать Доквир?

Если другого выхода нет, то начните, что есть

Здравствуйте.
Можно начать Калетру и комбивир

Здравствуйте! Сейчас можно начать принимать Калетру. И как можно раньше обратитесь в СПИД центр. Нужен приём под наблюдением врача.