Чем лечить анемию

Гемоглобин (113). Назначили сдать анализы : железо в сыворотке (12.91), ЖСС(66.64),ЛЖСС(55.73), трансферрин 3.02, коэффициент насыщения трансферрина железом 17.0, ферритин 59.5. Как и чем поднять гемоглобин , трансферрин

Здравствуйте.
Анемия не большая, рекомендую хелатное железо Solgar Iron 25, по 1 капсуле 1 раз в день, 3 месяца, с последующим контролем анализов.

Любовь , здравствуйте!
Причина Вашей анемии сниженный трансферрин, возможно нехватка белка, потому что железа у Вас в организме достаточно.
У Вас есть болезни печени?

Светлана, нет , никогда проблем с печенью не было

Светлана, а нужно ли принимать препараты железа ?

Любовь, сначала Вам нужно дообследоваться. Сдайте анализы: общий белок крови, альбумин, аст, алт, билирубин.
Кал на скрытую кровь.
И витамины В12 и фолиевую кислоту.
Проблем с желудком ,кишечником нет? Гастрит, колит?
Обильные менструации?

Светлана, нет , ни с чем проблем нет. Менструация только в первый день обильная.

Принятый ответ

В этом случае, давайте посмотрим обмен белка. Выше Вам написала анализы.
Вы не вегетарианка?)
Питание полноценное, мясо кушаете, молочные продукты, яйца?

Светлана, нет , но мясо в основном куриное ем. Молочку и яйца регулярно ем.