Консультация терапевта /

Расшифровка общий анализ крови — вопрос №587366

Температура 37,5-37,2 поднималась пару раз 38, отхаркивалась мокрота, болею астмой с детства, тяжело дышать было по утрам. Врач назначил симбикорт бронхомунал пропил 10дней стало легче дышать. Пульмикорт дышал нейбулазер. Сдал кровь общий анализ прилагаю. На ковид тоже сдал отрицательно. Беспокоит что при движении поднимается температура 37-3; 37-7 по разному. Антибиотики противовирусное сецчас не принимал. До этого месяц назад тоже была температура пропил противовирусное прошла, ребёнок с сада постоянно заболевает и я от него тоже подхватываю. Витамины для поднятия иммунитет пью тоже.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу, признаки вирусной инфекции, возможно недавно перенесенной. Антитела отсутствуют, поэтому это не ковид а другая аденовирусная инфекция. Лечение симптоматическое, витамины, обильное питье, увлажнение воздуха в квартире.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции. Также повышены эозинофилы (они повышаются при аллергии, глистных инвазиях).
Принятый ответ

Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Отклонения в общем анализе крови свидетельствуют о наличии вирусной инфекции в организме. Какой у Вас день болезни?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции, антител нет, пожтому можно говорить, что это был не коронавирус. Такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время после перенесённой инфекции. Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По анализам признаки перенесенной инфекции и повышены эозинофилы( показывает признаки аллергии и глистных инвазий. Сдайте кал на я/г)
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте посмотрела анализ признаки вирусной инфекции, аллергия или гельминты , сдайте кал на я/г общий IgE.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По крови вирусная инфекция. Есть риск обострения бронхиальной астмы на фоне вируса. Необходимо контролировать самочувствие и продолжать базовую терапию астмы.
Снижение лихорадки - парацетамол или ибупрофен.
Витаминотерапия: вит Д 2000ме, вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день.
При ухудшении состояния - госпитализация.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Антибиотики и противовирусное вам и не нужно уже сейчас. По анализу нет показаний для приёма антибиотика. Температура после ОРВИ может быть пару недель. Бронхомунал пропейте по схеме из 3х циклов. То есть 20 дней перерыв и потом снова 10 дней принимайте. И потом ещё раз 20 дней перерыв и снова 10 дней приём.
У вас сейчас мокрота отходит? Кашель редкий? Одышка?