Четвёртый раз подряд положительный тест ковид

Добрый день! Заболел ковидом 3 недели назад, немного ломило тело. Температура не поднималась! 4 раза мазок положительно! Что делать? Сегодня предложили госпитализацию, пока отказался. На днях сделают кт.Пропил курс Фавипиравир. 1,5 года назад бросил курить, бывает одышка и странные ощущения в лёгких. Также, хранический гайморит. Переболела вся семья, но у всего после лечения на второй раз показал - мазок.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Обильное питье
Начните прием вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Назально спрей гриппферон

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если жалобы не выражены, то госпитализация и специфическое лечение уже не нужны. На результатах мазка это все равно не отразиться.
Така ситуация достаточно часто встречается, нужно просто набраться терпения и дождаться отрицательного результата

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение симптоматическое. Стоит сдать общий анализ крови и коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое иногда бывает.
На этот процесс никак не повлияешь, тут только дожидаться отрицательного пцр и проходить симптоматическое лечение по мере необходимости, принимать витамины, укреплять иммунитет.
Отказ от вредной привычки приветствую. Показаний к госпитализации нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает, не переживайте. Помимо КТ желательно сдать анализы: общий анализ крови, срб, по возможности Д-димер, прокальцитонин.
Из лечения витаминотерапия: вит С, Д, цинк, селен + обязательно обильное питьё (30мл на кг массы тела в сутки воды).

Здравствуйте. Вариант длительного сохранения ПЦР теста не редкость, необходимо набраться терпения и дождаться отрицательного результата, а пока сохранять самоизоляцию.
Вы не описываете клиническую картину при которой необходима госпитализация.

Добрый день! В данном случае ориентироваться на своё самочувствие. Положительный тест свидетельствует, что вирус ещё выделяется, оставьте витамины, противовирусные принимать не нужны

Здравствуйте!
ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию может длительное время сохраняться положительный. Были случаи и до 3 х месяцев вирусоносительство.
Это не говорит о том, что Вы болеете. Показывает только Вашу заразность для окружающих.
Сейчас Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета
КТ лёгких делать не нужно

Доброго времени суток Ольга.Положительный результат анализа на COVID-19 может выявляться до 2 месяцев, но это не значит, что человек может быть инфекционно опасным. При повторном взятие мазка на ПЦР тест могут фиксироваться фрагменты или обломки вируса, но заразиться в этом случае от человека уже нельзя, но ПЦР система фиксирует это как положительный результат мазка. Тут уж, ничего не поделаешь , нужно просто дождаться отрицательный ПЦР тест, а пока проходить симптоматическое лечение если есть симптомы, обильное теплое питье, принимать витамины С , Д , цинк , куркумин, или комплекс в виде Берокка плюс, показана среднеземноморская диета. Если выраженных клинических симптомов нет, то показаний к госпитализации нет. Ухудшение состояния можно заподозрить на основании сатурации, если она ниже 95 %, один из симптомов который требует проведение КТ ОГК.Здоровья удачи успехов !

Добрый день, да, такое может быть, значит вирус еще выделяется, я бы рекомендовала ВАм прием витаминов С, Д, селена и цинка и повторный ПЦР тест через неделю