Менструации не останавливаются после выскабливания
2 июня 2021 года поставили диагноз простая железистая гиперплазия эндометрия. 3 июня сделали выскабливание в стационаре. После месячные начались через 6 недель. Назначили Дюфастон с 11 по 25 день цикла, пропила. Но месячные не останавливаются, даже более обильными стали со сгусткам . Нужно срочно бежать к врачу?
Здравствуйте, Юлия. Когда началась менструация? Сколько дней она идёт? Сколько прокладок день меняете?
Адэль, 31 июля началась мазня. Ходила с ежедневными прокладками, думала что месячные так начались, на 11 день начала Дюфастон, пропила.
Во время приема Дюфастон мазня продолжалась, немного побольше стала, а где-то с 6 дня от начала менструации совсем много кровить стало. Пришлось использовать обычные прокладки. Но уходило по 1+2 в день, сейчас Дюфастон закончила пить 24.08 и последние 3 дня совсем много стало кровить, по 5-6 больших прокладок в день, кровит со сгустками
С 3 июня по 31 июля менструации были? 31 июля началась менструация, где то 10 августа начали пить Дюфастон?
С 6 дня от начала менструации это примерно 5 августа? После отмены Дюфастона выделения будут более обильные. Дюфастон весь эндометрий отслоил и сейчас он обильно выходит. За сколько часов ночная прокладка наполняется полностью? Сейчас менструация пройдёт и выделения должны полностью прекратиться. Чтобы уменьшить обильность - Транексам 500 мг 3 раза в день 4 дня. Контроль узи по окончанию выделений
До 31 июля была мазня в конце июня пару дней, я не знаю что это было - они или не они. Потом вот только 31 июля снова мазня, которая не прекращалась уже.
Дюфастон пила с 10 по 23 включительно получается.
Примерно с 5-6 августа мазня переросла в настоящим менструации с болями в животе, но сгустков не было.
Большая ночная прокладка наполняется часов за 5 наверное
Адэль, сейчас после дюфастона появились сгустки
Адэль, Транексам начала со вчерашнего вечера, но пока выделения не уменьшились
После Дюфастона более обильные выделения - это норма. Главное, чтобы не было:
1. Обильные кровянистые выделения из половых путей; ночная прокладка наполняется менее, чем за час, неоднократно. 5 часов - это нормальная заполняемость прокладки
2. Температура выше 38 градусов.
3. Сильные боли внизу живота.
4. Выделения с неприятным запахом, гнойные, зеленовато-желтого цвета.
Все остальное требует наблюдения.
Если выделения после отмены Дюфастона будут длиться более 7 дней - тогда на УЗИ - и на очный осмотр
Адэль, а месячные во время приема дюфастона - это нормально?
Принятый ответ
Это не была менструация, скорее всего это был рецидив гиперплазии и этот эндометрий- постоянно "мазал", а сейчас Вы Дюфастон пропили - и должно все выйти. Это будет благоприятным развитием событий. Либо гормональный сбой после выскабливания.
Здравствуйте. Какой день идут месячные?
Здравствуйте!
Сколько прокладок меняете в день и каких?
Какой день идут выделения?
Добрый день.
Если обильные, то конечно лучше показаться гинекологу.
Пока можно добавить Транексам по 500 мг 3 р/д
Алексей, 31 июля началась мазня. Ходила с ежедневными прокладками, думала что месячные так начались, на 11 день начала Дюфастон, пропила.
Юлия, добрый вечер! Вам надо сделать УЗИ матки, чтобы исключить рецидив гиперплазии
Здравствуйте, Юлия, у вас возможен рецидив гиперплазии эндометрия. Сейчас вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, применить гемостатическую терапию Транексам по 500 мг 3 раза в день в течение 4-5 дней.
Екатерина, Узи делать прямо сейчас, во время обильного кровотечения?
На прием к гинекологу в поликлинику записана на 2 сентября, это уже поздно?
После гемостатической терапии