Требуется консультация невролога

Добрый вечер! Моя проблема заключается в частном мочеиспускание на протяжении 6 лет. Сделала МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника. Заключение прилагаю ниже. Требуется консультация невролога, что в таком случае можете порекомендовать. Заранее спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, помимо частого мочеиспускания есть ли ещё какие то жалобы ? Нарушение чувствительности в ногах и в паховой области ?

Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асият, часто немеет, ноги болят. Мне 24 года.

Я бы вам посоветовала сходить к нейрохирургу , чтобы он посмотрел сами снимки , и если он решит что нейрохирургической патологии нет , то затем сходить для начала к урологу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асият, Спасибо за совет. У меня по анализам всё чисто. Почки тоже в порядке. К урологу и гинекологу не раз обращалась.

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ есть изменения, го совсем не критичные и не должны влиять на мочеиспускание

Первым делом с вашей проблемой стоит обследоваться у уролога

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте дриптан 5мг 2р в день до 3 месяцев. Сделайте ЭНМГ нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРт есть изменения, выраженные - грыжи, но я не вижу никаких влияний на спинной мозг и критики в плане корешков. Я думаю Ваши жалобы не связаны с поясницей, однако показаться очно хорошему нейрохирургу и выслушать мнение будет не лишним.
Полностью обследуйтесь по урологии, и по эндокринологии ( на предмет несахарного диабета).
По лечению: Спазмекс 10 мг по 1 таб за 30 минут до еды запивая целым стаканом воды 3 раза в сутки - 3 месяца (можно продлить если помогает)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ есть признаки остеохондроза позвоночника, осложненного протрузией и грыжей. Эти изменения могут давать боли в поясничном отделе с иррадиацией в нижние конечности, но не проблемы с мочеиспусканием.
Попробуйте обратиться к эндокринологу для исключения несахарного диабета.

при наличии частого мочеиспускания предварительно исключите патологии сос стороны мочевыделительной системы ( общий анализ мочи , мочу на стерильность , узи мочевого пузыря в том числе с определением остаточной мочи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, это всё делала. Анализы все хорошие.