Консультация covid-19 /

Долго держится температура — вопрос №587851

Здравствуйте! Подскажите как лечиться.
Держаться температура у мужа 37,3 больше недели.
Выше не поднималась, слабость во всем теле.
Пьёт витамины и чаи с травами.
Сдал анализы, по ним я так понимаю есть воспаление?
Может надо антибиотик пропить?
Почему так долго держится температура и как лечиться?
Пробовал сбивать температуру парацетамолом, но потом опять поднимается.
Мазок отрицательный.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови вл падения нет, а вот антитела к коронавирусу есть. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, парацетамол при температуре выше 38.5
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У мужа ковид в лёгкой форме,антитела в хорошем количестве
Кровь в норме, отрицательный ПЦР означает,что он не заразен
Антибиотики не требуются,лечение симптоматическое,пусть оставляет витамины,обильное питье
В нос гриппферрон 5 р в день,10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо, спасибо!
Клиент
Анна, По анализам Lg М о чем говорит?
Терапевт, Кардиолог
Наличие ig m и ig g свидетельствуют о том, что стадия выздоровления
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста по моим анализам которые я сдавала в 3.07.2021 г. У меня там нет я так понимаю антител…
Хотя я думала, что болела.
О чем говорит этот показатель 7,928?
Может я рано сдала на антитела?
Стоит ли пересдать этот анализ?
Терапевт, Кардиолог
Да,в анализе от 03.07 антител нет,но антитела вырабатываются в течение 21 дня от начала симптомов,поэтому первый анализ сдали рано, вполне вероятно,что вы болели в июле,тем более,что 19.08 титр антител хороший
Больше сдавать не надо,у вас есть хороший, напряженный иммунитет, который вас защитит
Клиент
Анна, 3.07 это я сдавала на антитела., т.к болела с 6.06.
А вот в августе на антитела сдавал мой муж.
Клиент
Анна, вот думаю может я рано сдала на антитела. Может у меня так же как и мужа они появились?
Терапевт, Кардиолог
Попробуйте пересдать сейчас,если будет снова отрицательный результат что это был не ковид
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Татьяна вы перенесли covid, есть антитела, анализ крови спокойный, такое повышение температуры и ощущение слабости может быть длительное время от 1 до 3 месяцев, иногда и дольше вам показан прием витаминов, С 500 мг в день, витамин Д 2000 ед, Цинк 25 мг в сутки.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,у мужа обычное сезонное ОРВИ. Кровь спокойная, анализ в норме. Ковид Он перенес давно, антитела сформировались. В данный момент ничего страшного, за температурой пола наблюдать, пить больше жидкости, витамин Д.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, понятно, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Не надо антибиотики.
Нету признаков бактериальной инфекции, а вирусные инфекции к ним не чувствительны.
Продолжайте симптоматическое лечение, обильное питьё, витамины с и д, цинк для укрепления иммунитета. Температура небольшая чтобы ее сбивать, но если плохо переносите, то можно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, хорошо, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Судя по антителам Вы переболели недавно ковид, отсюда и температура. Ничего с ней делать не надо, приём витаминов, она может сохраняться длительно
Клиент
Анна, т.е переболели бессимптомно, а потом начался постковидный синдром?
Кардиолог, Терапевт
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По анализам ковид в легкой форме.
ОАК прекрасный.
Отрицательный ПЦР говорит о том,что он не заразен для окружающих.
Антибиотики не показаны.
Лечение симптоматическое.
Витаминотерапия: вит Д 2000ме,вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день.
Субфебрильная лихорадка может длительно сохраняться и в постковидном периоде.
Клиент
Марина, как вы поняли, что ковид в лёгкой форме?
По анализам Lg М о чем говорит?
Терапевт, Гастроэнтеролог
По данным жалоб и обследования.
Иммуноглобулины говорят о выздоравлении