Повреждение ушка ухочисткой
Чистила ребёнку ушки, он дёрнулся, палочка проникла глубже. Ребёнок почувствовал резкую боль. После пошла кровь. Обработала стерильной салфеткой и мирамистином. После прокапала отипакс. Сейчас спит, в ушке до сих пор виднеется капля крови. Сейчас ночь, скажите, пожалуйста, что делать. На какое ушко лучше лежать? Заранее спасибо за ответ.
Принятый ответ
Добрый день! Повредили барабанную перепонку. В ближайшее время на очный осмотр Лора.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Могли повредить как барабанную перепонку, так и кожу слухового пррхода.
Лучше ничего не капать сейчас, не мочить ухо и показаться ЛОР врачу как можно скорее.
Принятый ответ
Здравствуйте.Нельзя так глубоко лезть ребенку в ухо палочкой.Временно левомеколь на ватку и к Лору
Принятый ответ
Здравствуйте нужно обратиться обязательно к лору
Посмотрить степень перфорации
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обязательно покажитесь лору очно. Скорее всего поцарапали кожу слухового прохода, но важно исключить перфорацию барабанной перепонки. С учетом, что есть угроза перфорации, Отипакс капать нельзя!