Консультация акушера /

Кровь на 5 день после незащищённого полового акта — вопрос №2672663

Здравствуйте. Очень волнует вопрос. 24 ноября был половой акт с семяизвержением внутрь, во время овуляции. Сегодня, а именно сейчас пошла кровь, с очень маленькими сгустками, даже будто хлопья. Это может быть выкидыш? Или это наоборот показатель, что прикрепился эмбрион? После полового акта, почти каждый день еле тянул них живота. И сейчас чуть тянет. Что это может быть, очень переживаю😥

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Для выкидыша слишком рано , вероятнее всего выделения связаны с овуляцией . Когда была последняя менструация ( первый день )?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, 4 ноября была менструация. Цикл в среднем 33-35 дней

Клиент
Анна Александровна, переживаю, что это еще может быть, если до месячных по календарю еще 9 дней
Гинеколог, Акушер
Тогда это возможно имплантация . Через 10 дней после полового акта можно сдать кровь на хгч, уже будет информативно
Гинеколог, Акушер
Это может быть поздней овуляцией или раньше менструация начинается .
Клиент
Анна Александровна, сейчас выделения уже довольно обильные. Значит все таки сбой, не беременность?
Гинеколог, Акушер
Возможно и такое . Пока наблюдайте , если выделения будут усиливаться, возможно в таком случае выполнить узи малого таза .
Клиент
Анна Александровна, через пару дней можно будет сделать узи, если обильность не уменьшится?
Гинеколог, Акушер
Да , конечно
Клиент
Анна Александровна, начиталась всякого, что имплантационное кровотечение может быть и обильным, это так?
Гинеколог, Акушер
Обычно скудные или умеренные выделения бывают
Клиент
Анна Александровна, поняла, спасибо. Последний вопрос, извините. Если обильность большая будет, можно будет принять таблетку транексама?
Гинеколог, Акушер
Да , в таком случае возможен прием Транексама по 500 мг 3 раза в сут 3 дня
Клиент
Анна Александровна, не стала пить таблетки, и уже сейчас практически ничего нет, по несколько капель, как в туалет хожу и все, живот и поясницу сильно тянет.
Гинеколог, Акушер
В таком случае возможно использование свечей с папаверином ректально
Клиент
Анна Александровна, добрый вечер. Хотела бы уточнить, если это всё-таки имплантационное кровотечение кровотечение, то мог ли его вызывать препарат Дюфастон? Мне назначали его на пол года, так же было подозрение на полип, но потом прописали Дюфастон и достинекс (вроде), достинекс на 3 месяца, пропила, и при последнем узи, уже в матке ничего не увидели. И вот переживаю, вдруг этот препарат подействовал на организм, и ещё (глупо наверное прозвучит), но вчера я в горячей ванне долго пролежала, это могло ли тоже сказаться и привести к кровотечению? Заранее спасибо за ответ
Гинеколог, Акушер
Доброго вечера ! От горячей воды точное не может быть такого , а Дюфастон когда прекратили принимать?
Клиент
Анна Александровна, буквально дня два, три назад
Клиент
Анна Александровна, кровотечение на менструацию (обычно все по-другому) вообще не похоже. Живот вчера очень сильно болел, сегодня уже не болит. Выделения больше не становятся (обычно, второй, третий, четвёртый день у меня очень обильные), все в одной поре, пару капель, как хожу в туалет и всё. Если ПА был 24 числа, то 2 декабря ХГЧ сможет показать результат уже?
Гинеколог, Акушер
Обычно хгч информативен самое раннее через 10 дней после зачатия , раньше может не показать
Клиент
Анна Александровна, хорошо, поняла. А насчет дюфастона? Он мог навредить?
Гинеколог, Акушер
На отмене дюфастона начинается менструация . Если Вы планируется беременность на нем , то до отрицательного ХгЧ обычно нежелательно его отменять , тк это может привести к прерыванию беременности
Клиент
Анна Александровна, то есть отмена дюфастона и привела к менструации, поэтому шанса беременности быть не может?
Гинеколог, Акушер
Да , возможно выделения связны с отменой дюфастона . Беременность тоже может быть , даже на фоне таких выделений. Только хгч даст точный ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо вам большое, поняла. Тогда через 10 дней сдам анализ и буду надеяться ??
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы! Рада была помочь ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
До эмбриона еще далеко, но это вполне может быть т.н. имплантационным кровотечением - следствием внедрения бластоцисты в слизистую оболочку матки.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, то есть это может быть беременность? Через сколько можно будет это проверить, сдать кровь на хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кровь на ХГЧ будет информативна на 11-12 день после предполагаемого зачатия.
Клиент
Игорь Игоревич, а если хгч не покажет беременность, то что это может быть тогда? Очень надеюсь на эту беременность, но очень переживаю, что не получилось
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если это не беременность - это одна из форм нарушения цикла, видимо. Если кровомазание в середине цикла будет повторяться - нужно будет пройти УЗИ.
Клиент
Игорь Игоревич, теперь страшно(
Клиент
Игорь Игоревич, до месячных по календарю 9 ней еще. Всё-таки есть шанс, что это именно беременность, а не сбой цикла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, есть такой шанс. Выше мы говорили о возможном механизме развития таких кровотечений.
Клиент
Игорь Игоревич, еще сегодня плохое самочувствие, то в жар, то в холод с утра кидало, это может быть каким-то показателем?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для выкидыша рано. Чтобы исключить имплантационное кровотечение нужно сдать кровь на ХГЧ, анализ уже информативен через 10 дней после незащещенного полового акта.