Консультация невролога /

Болит правый бок — вопрос №587925

Несколько дней назад появилась периодическая боль в правом боку, при физических нагрузках (приседание, наклоны, поднятие ноги) боль отдает в поясницу, сегодня прошла узи брюшной полости, все нормально. Посоветовали обратиться к неврологу

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте,оам вы делали ? Физ нагрузки только начали?
Принятый ответ
Клиент
Асият, дополнительных нагрузок каких либо не делала, может быть неправильно выразилась, при движении можно сказать появляются болевые ощущения

Невролог, Детский невролог
Сколько вам лет ?
Клиент
Асият, 34
Невролог, Детский невролог
Лучше сделать оам . И можете начать терапию как рекомендуют коллеги милоелаксанты и вит группы В -1 месяц, место мазь и нпвс внутрь , если в течении месяца на фоне соблюдения всех рекомендаций улучшений нет то тогда лучше сделать мрт ,
Невролог
Здравствуйте, принимайте тексаред 20мг 1р в день, толизор 150мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день 10дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть обострение остеохондроза позвоночника. Желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Нужен курс противовоспалительной терапии:
- для уменьшения болей мовалис 15мг 1 раз в день 5 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес
Местно диклофенак гель 3 р в день 2 недели.
Ложитесь поясничным отделом на иппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.
Спать желательно на ортопедическом матрасе на боку.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Нейрохирург
Доброе утро, сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Описанные вами жалобы характерны для проявления остеохондроза позвоночника
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. проблема может быть на поясничном уровне, но Вам нужен именно очный осмотр, чтоб невролог пропальпировал позвонки и ориентировочно решил локализацию, эпицентр боли, скорее всего это поясничный отдел, и далее уже на дообследование - МРТ.
По лечению я бы такую схему предложила:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 5-7 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц
Втирать Диклофенак мазь 2% в поясницу - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на эпликатор Кузнецова поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на полужестком ортопедическом матраце и только на боку.
Как боли у Вас уменьшатся начинайте регулярно выполнять гимнастику на поясницу. Заниматься плаванием.
В наклонную не работать, тяжести не поднимать, долго в вынужденной позе на находиться, чаще делать разминки вставать.

Принятый ответ
Невролог
при данных изменениях по узи органов брюшной полости можно до сдать биохимию крови( показатели работы жкт , хотя бы ферменты подж.ж.).

Боли вероятнее всего с этим не связаны поэтому стоит посетить невролога, однако если боли в боку это могут быть и почки ( отдифференцировать можно только при очном осмотре)