Магний при проблемах с желудком

Здравствуйте. Невролог прописал мне Магний Диаспорал от судорог в ногах и парестезии. У меня от него изжога. Посоветуйте, пожалуйста, какой Магний лучше принимать, если у меня ГЭРБ, Хеликобактер высокая и недавно лечилась от эрозии желудка?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую магний в форме соединения лактат (магне b6), прикрываясь омепразолом (20 мг) утром.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хеликобактер конечно надо лечить
Магний принимайте в виде лактата по схеме:
омез 20 мг
через полчаса - прием пищи
прсле еды- магний

Здравствуйте! Магний лучше принимать св связанной форме - магния лактат, перед едой защитить желудок приемом препарата Омепразол 20мг утром натощак на время приема магния...

Здравствуйте!
Безопасная форма- магния лактат, вам назначен магний цитрат, он в принципе также безопасен для жкт!
Как давно лечили эрозии и что применяет сейчас для защиты желудка?

Добрый день!
Если сильная изжога, то следует пролечить хнликобактор пилори( если ранее его не лечили 0, то подойдет следующая схема
1.амоксициллин 1000 мг 2 раза в день после приема пиищи через 20 мин-14 дн+ 2. вильпрофен 1000 мг 2 раза в день после еды через 40 мин-14 дн+ 3. нексиум 40 мг 2 раза в день до еды(завтрак и ужин) за 30 мин-14 дн+ 4. де-нол 240 мг 2 раза в день за 1 час до еды- 14 дн+ 5. бактистатин 2 кап 2 раза в день-2 нед.
Если у Вас имеется запор , то можно из магния принимать воды-Донат магния по 1 ст 3 раза в день перед едой , теплую,без газа мелкими глотками, еслипоявиться разжиженный стул можно перейти на 1/2 ст 23 раза в день-до1 мес
Если не страдаете запорами, то магний В6 по 2 таб 3 раза в день -1-2 мес.Рекомендую купить какао и варить его, очень хорошо будет убирать судороги и не давать изжогу