Держится температура 6й день

Здравствуйте. У дочки (3года 5 мес) 15.08. начались сопли(жидкие, прозрачные), 17.08. стали густыми, вязкими, желто-зелеными, с трудом высматривали и промывали, тянутся назад в нос, капала Мирамистин, 19.08. появилась температура 38,5, сбивала ибупрофеном, 20.08. пожаловалась на боль в ушах, с глаз в течении дня гонится, ездили к Лору ( сейчас выехать к врачу сложно): средний отит, сделали кукушку, начали капать Полидекса в нос( после промывания, мирамистина), в ухо Отипакс. Стараемся пить больше. Сегодня 25.08, нос стал лучше, но ещё есть что то внутри, сопли ещё желтоваты, появился кашель уже дня 4, отхаркивается иногда соплями. 3-4 дня даю сироп Синупрет, сопли с него стали жиже, легче сморкались, 2-3 раза пользовались Називин. Глаза два дня капали Тобрекс, сейчас чистые, без выделений, промывание чаем + капли окомистин улучшения не дали, постоянные выделения с глаз, во время сна слипались. В правом глазу кровоподтёк, может сильно сморкались? Язык белый. Стул через день есть, обычный, ест мало, состояние когда температура снизится нормальное, активное. Жаропонижающее ибупрофен давала в 3 ночи, с утра было 37 с копейками, к обеду опять затемперптурила до 39,2, сбила уже Панадолом 2 мл, и отбирала мокрой салфеткой лоб, подмышки до 38,8, утром дала Сумамед( выписывал лор при осложнениях) так как симптоматика лучше, а температура все держится, спадает только от жаропонижающего ( ибупрофен пьем 6 день, давала меньше максимальной дозы до следующей высокой температуры, сбивала на 38.2-38.5), во время высокой температуры с самого начала холодные стопы и ладони, сейчас только стопы, растираю, одеваю носки, после жаропонижающего теплеют и горячеют. Очень пугает, что симптомы болезни пошли на спал, а температура такая высокая.

Доброе утро. Я правильно поняла, что сумамед принимаете первый день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, да, сейчас второй раз буду ей давать, выдерживали 2 часа после еды. Ночью 39 была опять температура, сбила 2 мл панадола, сейчас самочувствие нормальное, температура повышена, но ещё не мерили, немного соплей, нос дышит, есть кашель и откашливает сопли немного.

Оценивать эффективность антибиотика нужно после 3 суток приема. В первые три дня приема возможен подъем температуры и это норма. Панадол для 3х лет 2 мл явно мало. Напишите вес для расчёта точной дозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, вес 15 кг, 5 мл разовая доза, но я так понимаю можно давать меньше, не сбивать прямо до 36,6

Для данного веса разовая доза препарата 9 мл. Меньшая доза просто не принесёт никакого эффекта! От того что Вы даёте препарат дробно лучше ребёнку не делаете. Нужно давать полную дозу раз в 8 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, хорошо, сбивать если поднимется до 38,5 или от 39 лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

38,5 можно сбивать уже