Повышен гемоглобин у ребёнка, увеличены в объеме эритроциты
Ребёнок, 6 лет, сдали кровь перед фгдс, подозрение на хр.гастрит, в анализе все показатели в норме, кроме гемоглобина, он повышен- 145 г/л при норме 113-135; Средняя концентрация гемоглобина - 34.60, при норме 33.60-34.40; Эритроциты 5.28 при норме 4.10- 4.50 Стоит ли с данными результатами посетить гематолога? И о чем говорит данный анализ? В мае этого года делали планово УЗИ БП, было небольшое увеличение селезёнки, остальное в норме. ЭКГ в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальный анализ крови у вашего ребенка.
Отклонения незначительные, косвенно указывают на недостаточное потребления жидкости. Дополнительного уточнения и специального лечения не требуется.
Алексей, спасибо большое
Пожалуйста.