Головокружение
В 2018 году случился геморрогический инсульт,постоянно кружится голова при ходьбе.Делали КТ,сканирование мозга,врач посмотрела,но ничего не сказала, назначает постоянно вестикап,но он мне не помогает нисколько.Что делать?На платного врача у меня нет денег.Работать не могу.т.к.плохо ходит правая нога, идёт ухудшение,плохо работает рука, постоянно кружится голова,инвалидность мне не положена (по словам врача).
Здравствуйте! Какое у Вас давление и уровень холестерина?
По поводу инвалидности, Вы имеете право пройти освидетельствование в бюро МСЭ. Для этого необходимо обратиться к терапевту или неврологу, пройти необходимое обследование. Если врач категорически откажет Вам, обратитесь к заведующему поликлиникой.
Давление разное-118/76,116/70,99/70.Холестерин сейчас 4,7
Евгения, по инвалидности только один ответ-на усмотрение врача
Рекомендую пройти курс сосудистой терапии, лучше всего в отделении дневного стационара при поликлинике. Обычно, 10-дневный курс помогает пациентам избавиться на длительное время от неприятных симптомов. После стационара назначаются таблетированные формы ноотропных препаратов, помогающие закрепить результат.
Евгения, спасибо
По закону Вы имеете право пройти освидетельствование, не смотря на мнение врача. В данном случае, врач Вам отказал не правомочно.
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте к лечению фенибут 250мг 3р в день, глиатилин 7мл 2р в день 1месяц. Желательно пройти лечение в стационаре
Людмила, спасибо
Здравствуйте.
К лечению можно добавить:
- кавинтон форте 10 мг 3 р в день 3 месяца
- церетон 400мг 3 р в день 3 месяца
- фенибут 250мг 3р в день 1 мес
Если у Вас есть нарушение функции конечностей и выраженное головокружение, то обращайтесь к руководству поликлиники, Вы имеете право пройти освидетельствование.