Непонятное с пальцем
Добрый день , уважаемые врачи . Подскажите , у папы, 63 года.уколол палец рыбной костью . Было все нормально. Но затем он начал болеть , покраснел . Болел так, что он не спал . Прикладывал ихтиоловую мазь , не помогло . Сходил к врачу , сказали , что это от укола кости . Выписали солевой раствор замачивать , левомиколь и антибиотики пить . Но его посмотрел ещё один воач и сказал , что это рожестое воспаление . И все лечение неправильное . Что это, подскажите и что делать . Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обязательно нужен осмотр хирурга. Мази в данном случае будут неэффективны
Алина, я же написала , что хирург смотрел, целых 2. Один сказал , что это от укола , выписал все , если не пройдёт , то вскрывать . А второй сказал , что это рожистое воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте, срочно обратитесь к хирургу. Необходимо вскрыть. Далее уже показано местное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте Алена.
Это может быть Эризепелоид.
https://agapovmd.ru/dis/skin/erysipeloid.htm
Для лечения принимайте внутрь Амоксициллин 500 мг перорально 3 раза в сутки в течении 7-10 дней (если нет аллергии на пенициллин).
Можно обойтись без наружного лечения.
Михаил, здравствуйте. Огромное спасибо !!!!
Показаний для хирургического вскрытия не вижу. Проведите лечение Амоксициллином. Через 3-4 дня уже буден понятен эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно эризипелоид, рожистое воспаление. Вам требуется лечение в хирургическом отделении с обязательным назначением антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте. Показала хирургу, обратитесь ещё раз к хирургу очно, необходимо вскрыть. Я тоже считаю по фото, что это уже некроз тканей, видно гной.
Здравствуйте, нужно обратиться к хирургу, прием антибиотиков внутрь, вероятно эризипелоид
Добрый день .вскрывать не нужно .можно попринимать сумамед по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Добрый день.
Необходима очная консультация хирурга и инфекциониста.
здравствуйте, нужен очный осмотр хирурга. наружно пока можете использовать крем Фуцидин 2-3 раза в день
Здравствуйте! Начинайте принимать прописанные хирургом антибиотики. При отсутствии эффекта, повторно обратитесь к хирургу для дренирования