Розеола,а анализы в норме

Добрый день, подскажите пожалуйста может ли быть розеола с хорошими анализами биохимии крови на 4ые сут сданы? Реб 11мес ,была темп 39,6 сбивалась и снова поднималась ,за день до температуры единожды был понос сильный и в течении 3 дней более менее а вчера 3р много и 4 не много,чисто растекалось по памперсу понос,сегодня единожды утром очень много это -5ые сут t.Осыпало сегодня крупными пятнами лицо,шею, через час мелкая сыпь воротниковая зона спины и груди,немного сгибы рук, 5 час прошло как начало сыпать,t на 4 и 5 день 37,4(6) . Стоит ли ещё наблюдать,сдавать анализы? Сбивали t нурафен,и цефекон,зиртек с 3го дня начали давать.и вит д как обычно.смекту. 2 врача смотрели,других отклонений,симптомов нет. Заранее благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, при розеоле анализы могут быть в норме, сдавать повторно не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое возможно. Больше ничего не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно биохимия будет в норме, поражение внутренних органов не происходит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо дальнейшее наблюдение. Диагноз не ясен. Следует проводить лечение, контролировать анализы. У малышей быстро развивается обезвоживание и возможны осложнения.

Нина,здравствуйте, сегодня 6ой день,температуры нет,стул был в норме.Сыпь стала меньше ,ночью спину осыпало больше,новых высыпаний нет.что это может быть? Биохимию сдать на какой день ,проследить за какими показателями?
Аппетит все дни был хороший,ела,пила даже больше чем обычно,мочилась как обычно.

Надо в динамике сдать общий анализ крови и биохимию через 5 дней после первых исследований. Если самочувствие улучшается, температура не повышается, ребенок хорошо ест, то волноваться не стоит. Скорее всего так протекала энтеровирусная инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, может. Повторять анализы в Вашем случае не нужно.