Консультация уролога /

Цистит, в посеве Escherichia coli — вопрос №589311

Рези в конце мочеиспускания,в посеве Escherichia coli 10 в 6 степени,лейкоциты 50-100 в общем анализе мочи. До этого пила Бактериофаги и Кро-Ваксом,не помогло. 11 мая закончила пить Супракс Салютаб,помог ,но через 1.5 месяца снова Escherichia coli И рези. Как часто можно лечится антибиотиками и что сейчас начать пить?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Лечиться можно и нужно, пока есть в этом необходимость. Оптимально, нужно сдать анализ мочи на бак посев, с определением чувствительности к антибиотикам, и пройти лечение тем к которому будет выявлена чувствительность. Если возможности сдать анализ нету, на ночь монурал 1 пакетик 3 грамма разово, соблюдать достаточный питьевой режим, не менее 2 литров в день, канефрон по 2 таб 3 раза в день.
Клиент
Алексей, посев сдала,анализ посева прикрепила

Клиент
Алексей, можно мне еще повторить прием Супракс Салютаб?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Норбактин (норфлоксацин) 400 мг по 1 таб 2 раза в день, 10 дней.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Супракс не нужен, лучше норбактин. К нему гарантированая чувствительность.
Клиент
Алексей, спасибо. А если через месяц или два опять будет такая же ситуация- опять пить антибиотик?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если будет рецидив цистита, а иногда такое бывает, нужно будет обследоваться для выяснения возможных причин цистита.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Бак. посев мочи сдавали с чувствительностью к антибиотикам?
Клиент
Галина, да,загрузила анализ посева
Уролог, Андролог
По бакпосеву выявлены условно-патогенная микрофлора-кишечная палочка 10 в 6 степени. По чувствительности подходит нитрофурантоин 100 мг 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Также принимайте Канефрон Н по 2 драже или по 50 капель 3 раза в день в течение 1 месяца. После окончания лечения необходим контроль общего анализа мочи и бакпосева мочи. Пройдите также курс уро - ваксом 6 мг по следующей схеме - по 1 капсуле 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев. Затем 3 месяца перерыв и повторить по 10 дней в течение еще трех месяцев.
У гинеколога необходимо сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Клиент
Галина, спасибо. А Норбактин подходит?
Уролог, Андролог
Можно, если тем более начали уже норбактин, то продолжайте.
Клиент
Галина, спасибо. А через сколько после приема фурадонина можно сдать посев?
Уролог, Андролог
Можно через 2 недели, если будете себя чувствовать хорошо.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Согласно посева мочи,
Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет. Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней. Фурадонин 100 мг по 1 табл. 4 раза в день, 10 дней.
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней.
Свечи Диклофенак 100 мг ректально,на ночь, 6 дней.
Омепразол 20 мг по 1 табл.на ночь, 7 дней.
Лоратадин 10 мг 1 табл.на ночь, 10 дней.
Уро Ваксом по 1 табл. 1 раз в день, 3 месяца.
После каждого мочеиспускания орошать уретру Мирамистином, две недели.
На ночь на область наружного отверстия уретры мазь Клотримазол,7 дней.
Табл Флуконазол 150 мг однократно.
Полиоксидоний 12 мг
По 1 табл 2 раза в день, 10 дней.