Консультация covid-19 /

Делать ли КТ повторно — вопрос №589779

Добрый день! Мне 27 лет, сегодня 18 й день, тест положительный
Температура 37,7-38, 2 держалась 8 дней, сделала кт двусторонняя пневмония 24%
Просила 10 дней амоксицилин 500мг 3 р в день. От кашля Бромбексин. Сейчас тест положительный, кашля и температуры нет, нужно ли повторно делать кт?
Лейкоциты 7,5 , лимфоциты 38
P. s у меня ребенок 2 мес, на ГВ

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте! При удовлетворительно самочувствии и положительной динамике кт не обязательно. Лечение симптоматическое. Возможна длительная персистенция вируса, необходимо набраться терпения и ждать отр мазка.