Анемия? Рекомендации на основе анализов
Добрый день. Около полугода испытываю следующее состояние: постоянно упадок сил, головокружение и головные боли, апатия, очень плохо высыпаюсь. Терапевт предположил анемию, учитывая, что во время беременности 3 года назад регулярно принимала Феррум лек - был низкий гемоглобин и ферритин, а также подозрение на тромбоцитопению, после родов ситуация улучшилась и препараты не принимала. К тому же у мамы и бабушки диагностирована железодефицитная анемия. Сдала комплекс анализов, вижу, что там есть значительные отклонения. Посмотрите пожалуйста и дайте рекомендации по приему препаратов. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас легкая железодефицитная анемия, и дефицит фолиевой кислоты. Тромбоциты в норме.
Из препаратов железа, рекомендую Solgar Iron 25 mg по 1 капсуле 1 раз в день, после еды, фолиевую кислоту в профилактической дозе 1 мг в день. Курс лечения 3 месяца, после контроль анализов оак и ферритина.