Результаты биохимии
Добрый день месяц назад переболел ковидом. Чувствую постоянную тошноту.Результаты биохимии прикрепил. Нужно ли проходить какие либо дополнительные обследования. Опасно ли повышение белка, и что это значит.
Здравствуйте Игорь прикрепите.
Вита, готово
Здравствуйте! Прикрепите анализ
Екатерина, готово
Вам надо побольше пить жидкости , возможно а этом причина небольшого повышения белка. По остальным показателям все хорошо. По поводу тошноты предлагаю попить мотилиум 3 раза в день 5 дней, должно пройти. Соблюдайте диету , не принимайте тяжёлую пищу , на время откажитесь от жареного , жирного, лёгкие супы, крупы, отварное мясо курицы или индейки , тушёная рыба, макароны, грубую клетчатку тоже лучше исключить, овощи запечённые, печенье яблоко бананы
Екатерина, подскажите начитался что онкологию может показывать увеличение белка это страшно вообще? увеличение белка
Принятый ответ
У вас оно незначительно превышает норму, нет, онкология маловероятна. Можете убедиться в этом: пересдать анализ через месяц , пить достаточно жидкости
Нестрашно , пейте больше жидкости скорее всего это после ковида, пересдайте в динамике через 1 месяц.
Здравтсвуйте! по анализу всё в норме, стоитп ройти ФГДС и УЗИ органов брюшной полости
Екатерина, проходил было увеличение печени небольшое и изменения поджелудочной киста
пропейте мотилиум 3 раза в день 5 дней
здравтсвуйте, анализ в норме. Нужен осмотр доктора, по показаниям ФГДС и УЗИ ОБП
Добрый день! Разовое повышение ни о чем серьезном не говорит, если в последующих анализах белок будет в норме. По другим данным (функция печени и почек) в анализе норма. Тошнота быть побочным действием терапии, или обострения гастрита или Джвп на фоне перенесённого Ковида.
Сдать общий анализ крови с лейкоформулой, биохимию повторить, ФГДС и узи брюшной полости.
Здравствуйте. Увеличение общего белка чаще бывает при обезвоживании. Пейте больше жидкости. Сдайте общий белок через 7-10 дней. При сохранении результата сдайте развёрнутую протеинограмму
Незначительные отклонения в анализах говорят о перенесённой вирусной инфекции. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С Д, цинк, селен. Обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Проветривание помещения, увлажнение.
Добрый день! Нет, это не страшно, при тошноте можно использовать церукал, это будет ещё какое-то время
Здравствуйте, незначительно повышен общий белок, пейте больше воды☺️
Здравствуйте. Увеличение белка незначительно и не имеет диагностический ценности. По поводу тошноты рекомендую соблюдение диеты с ограничением соленого,жареного,копченого,мучного, преобладанием клетчатки, соблюдение питьевого режима, тримедат форте 1т 3р в день до еды 14 дней.
При неэффективности выполнить обследование ФГДС,УЗИ ОБП.