Консультация терапевта /

Результаты биохимии — вопрос №590013

Добрый день месяц назад переболел ковидом. Чувствую постоянную тошноту.Результаты биохимии прикрепил. Нужно ли проходить какие либо дополнительные обследования. Опасно ли повышение белка, и что это значит.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Игорь прикрепите.
Клиент
Вита, готово

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите анализ
Клиент
Екатерина, готово
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Вам надо побольше пить жидкости , возможно а этом причина небольшого повышения белка. По остальным показателям все хорошо. По поводу тошноты предлагаю попить мотилиум 3 раза в день 5 дней, должно пройти. Соблюдайте диету , не принимайте тяжёлую пищу , на время откажитесь от жареного , жирного, лёгкие супы, крупы, отварное мясо курицы или индейки , тушёная рыба, макароны, грубую клетчатку тоже лучше исключить, овощи запечённые, печенье яблоко бананы
Клиент
Екатерина, подскажите начитался что онкологию может показывать увеличение белка это страшно вообще? увеличение белка
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
У вас оно незначительно превышает норму, нет, онкология маловероятна. Можете убедиться в этом: пересдать анализ через месяц , пить достаточно жидкости
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Нестрашно , пейте больше жидкости скорее всего это после ковида, пересдайте в динамике через 1 месяц.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! по анализу всё в норме, стоитп ройти ФГДС и УЗИ органов брюшной полости
Клиент
Екатерина, проходил было увеличение печени небольшое и изменения поджелудочной киста
Невролог, Терапевт
пропейте мотилиум 3 раза в день 5 дней
Терапевт
здравтсвуйте, анализ в норме. Нужен осмотр доктора, по показаниям ФГДС и УЗИ ОБП
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Разовое повышение ни о чем серьезном не говорит, если в последующих анализах белок будет в норме. По другим данным (функция печени и почек) в анализе норма. Тошнота быть побочным действием терапии, или обострения гастрита или Джвп на фоне перенесённого Ковида.
Сдать общий анализ крови с лейкоформулой, биохимию повторить, ФГДС и узи брюшной полости.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Увеличение общего белка чаще бывает при обезвоживании. Пейте больше жидкости. Сдайте общий белок через 7-10 дней. При сохранении результата сдайте развёрнутую протеинограмму
Терапевт
Незначительные отклонения в анализах говорят о перенесённой вирусной инфекции. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С Д, цинк, селен. Обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Проветривание помещения, увлажнение.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нет, это не страшно, при тошноте можно использовать церукал, это будет ещё какое-то время
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, незначительно повышен общий белок, пейте больше воды☺️
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Увеличение белка незначительно и не имеет диагностический ценности. По поводу тошноты рекомендую соблюдение диеты с ограничением соленого,жареного,копченого,мучного, преобладанием клетчатки, соблюдение питьевого режима, тримедат форте 1т 3р в день до еды 14 дней.
При неэффективности выполнить обследование ФГДС,УЗИ ОБП.