Консультация невролога /

Головные боли, головокружения — вопрос №590077

Начальные признаки субатрофии мозгового вещества. Склеротическое поражение магистральных сосудов. Признаки нарушения венозного оттока. Ишемии, об. образований не выявлено. Сосуды, шишковидная железа обызвествлены

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в чем состоит ваш вопрос?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Опишите ваши головные боли . Как давно беспокоят , в какой области , сопровождаются тошнотой и рвотой ?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. По Кт возрастные изменения. Что Вас беспокоит,? давление повышается? Головные боли как часто, и где именно - затылок, лоб, темя, виски?. боли сжимающие, распирающие, пульсирующие, ноющие? В шее болей нет?
Принятый ответ
Клиент
Яна, голова болит часто. Последнее время сверху, даже как покалывание. Немного бывает подташнивает. Шея тоже болит
Невролог
Головные боли и от шеи могут идти. Затылок болит? давление какое? какие-то еще обследования проходили?
Невролог
Здравствуйте.
По КТ признаки хронической недостаточности мозгового кровообращения, что обычно происходит на фоне гипертонической болезни, атеросклеротических изменений сосудов.
Желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Сдайте общий анализ крови и ферритин, глюкозу крови, липидограмму, коагулограмму, ТТГ.
Давление повышается? Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? Какие факторы провоцируют боли?
Принятый ответ
Невролог
Я бы рекомендовала вам сделать еще узи сосудов головы и шеи для исключения атеросклероза или остеохондроза на кровоснабжение по данным сосудам. В терапии при отсутствии противопоказаний показан прием ноотропов и сосудистых препаратов, посетите врача очно.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Наталья! Медикаментозно можно флебодия 1 т утром- 1-2 месяца, цераксон 1000мг в сутки - 1 месяц, мексидол 250мг 2р в день - 1-3 месяца.
Невролог
при наличии жалоб посетите невролога. в терапии при отсутствии противопоказаний ( например судорог) показан прием ноотропной и сосудистой терапии .