Упадок сил.

Здравствуйте, у меня упадок сил. Я утром просыпаюсь не бодрой, сил хватает до обеда. Много работаю за компьютером и на телефоне. Ощущение напряжения, панические атаки. Были в марте антитела к ковиду.всего 17. Витамин д 19,ферритин 12.гемоглобин 150.ощущение что по мне трактор проехался туда и обратно. Принимала мексидол курс, фенибут, нейробион. Ощущение дикого истощения. Напряжение зрения и в теле, От такой разьитости бывают скачки давления. Принимаю постоянно лазортан и метопролол. Анализы прикладываю. Скажите, что делать? Эхо кг, ЭКГ кроме тахикардии ничего нет. УЗИ бца без патологии.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас дефицитные состояния в организме, их нужно восполнять -приём витамина Д и препаратов железа

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нсть дефицит витамина Д и железа, стоит начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 2 раза в день 3 месяца,, витамин Д 5000 ед в сутки месяц, потом по 2000ед в день. Пропить можно настойку женьшеня 20 капель 3 раза в день месяц, мельдоний 500 мг в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши симптомы соответствуют состоянию дефицита некоторых элементов и лабораторные анализы это подтверждают. Вам надо восполнить этот дефицит: принимать препараты железа - сорбифер по 1 таб 2 раза с день в течение 12 недель, витамин д принимает 1 месяц 5 тыс ме, и далее 2 тыс ме длительно как поддерживающая доза
Диета содержащая мясные продукты, которые лучше сочетать с овощами (главное не сочетать с молочные продуктами и чаем).
Через месяц после окончания лечения можно сделать контроль ферритина он должен быть выше 40 , если не достигнет, продолжить приём

Екатерина, скажите, может ещё нужно какие витамины подключить? У меня совсем нет сил на элементарные вещи. Или нужно ждать эффекта от витамина д и железа

Можно ещё магне в 6 форте по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Также нужно вам настроить режим дня:
- не менее 7 часов сна ночью с 22-23 часов
- полноценное питание: каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, молочные продукты
- прогулки на свежем воздухе, физические нагрузки 3 раза в неделю
- ежедневно полноценный отдых

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть гиповитаминоз Д и латентный железодефицит.
Рекомендую прием фортедетрим 4000МЕ 1р в день месяц,далее по 2000МЕ.
Ферретаб 1т 3р в день 2 меся с контролем крови.
Общие мероприятия: правильное питание, соблюдение питьевого режима, достаточная физическая активность, прогулки на свежем воздухе, полноценный сон,отказ от вредных привычек.