Кишечная инфекция

Здравствуйте, ребенку 11 мес., на море подхватили кишечную инфекцию, у него понос не часто и рвота 1-2 раза в день (день рвет, день не рвет, потом опять). Чем ребенка можно полечить, очень плохо пьет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Температуры у ребёнка нету?

Анастасия, была, последние 2 дня нет

Ребёнка нужно отпаивать : адиарин регидро , регидрон детский (био), ессентуки, но без газа.
Адсорбент нужен : смекта по 1 соше на день по 1 чл отпаивать 5 дней.
Обязательно диета : воздержаться от фруктов и овощей, кисло молочных продуктов на 5 дней.
Для микрофлоры бак сет по 1 соше на день 14 дней курс
Если понос будет сохраняться, то начать энтерофурил по 1 чл 3рвд 5-7 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Соблюдать питьевой режим 30 мл/кг веса ребёнка. Диета исключить все молочное кроме ГВ, овощи фрукты. Энтерофурил суспензия 2,5 мл*3 раза в день 5 дней. Смекта 2 пакета в сутки 3 дня.

Ольга, а смесь можно?

Да смесь можно. В прикорме если есть каши, то можно только безмолочные.

Принятый ответ

Здравствуйте, отпаивайте Нормобакт аквабаланс 200-500 мл в сутки, смекта 1 пак в сутки, исключить овощи и фрукты, каши на молоке из рациона.

Принятый ответ

Добрый день. Поить регидроном био в течение дня, сорбенты( смекта,энтеросгель), хилак форте на 21 день.

Принятый ответ

Здравствуйте мотилиум энтерофурил смекта

Елена, мотилиум с 12 лет написано

Нет мотилиум сироп с 0

Добрый вечер! Необходимо прием энтерофурила 2,5мл три раза в день, смекта 1 пакетик в день