Потеря аппетита
Добрый день. 4,5 года назад переболел ОРВИ с высокой температурой, после этого пропал аппетит, а если он и иногда появляется то где-то в груди, позже появились проблемы со сном. Наблюдался у гастроэнтеролога, лечение результата не дало, проверял щитовидку, все в порядке. Результаты исследований прикрепил. Сейчас наблюдаюсь у психотерапевта, пью лекарства, за пол года аппетит так и не появился.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расскажите поподробнее, вы совсем не чувствуете чувство голода?
Заставляете себя есть?
Сколько вам лет?
Ваш вес и рост
Татьяна, Да чувство голода отстутствует, ем, потому что надо. 32 года, рост 185см, вес 78кг. Раньше ел много и постоянно был худым, сейчас без еды вес не теряется
По представленным анализам, все в пределах нормы!
Патология со стороны ЖКТ исключена!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие препараты пьёте?
Екатерина, здравствуйте. Сейчас принимаю золофт, этаперазин, кветиапин
Со стороны жкт у вас проблем нет.
Проблема психосоматическая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мое мнение- гастроэнтерологически Вы здоровы.Снижение аппетита- вопрос психотерапии и диетологии: сенансы терапии помогут устранить " блок" на аппетит.
Диетолог расскажет- как посиепенно развить " вкус к еде".