Асцит & Цирроз

Здравствуйте! Пациент мужчина 80 лет имеет заметный Асцит и отеки ног (они мешают ему больше). Билирубин общий- 42 (норм до 21), прямой 24 (до 5), CA 19-9 маркер 64 (до 27), Креатинин, Мочевина, ПСА и Моч кисл-та и базовые показатели крови - норм. Билирубин общий - 54 (до 21), (АСТ)- 50 (до 40), УЗИ не дает четких ответов- печень плавает и подробно не просматривается. В истории постоянный прием небольших доз не крепкого алкоголя. Случайным образом начало этих проблем в прошлом году совпало с двумя укусами клещей. Очень похудел. Принимает мочегонные, из всех остановился на фуросемиде в дозе 40. От мочегонных живот не сдувается, но становится мягче. С трудом удалось получить те лабораторные анализы, что написал, к сожалению, силой требовать от мужчины в 80 лет чего то большего это гораздо более быстрый путь на тот свет для него. Из доп терапии применяются поочередно все гепатопротекторы, скажу честно, результатов не наблюдается ни от каких из них, также не видим никакого результата от добавления верошпирона. Просьба поделиться Вашими мыслями и рекомендациями по возможным способам облегчения жизни человека.

Принятый ответ

Нужно постараться отвести его на прием к врачу, а лучше госпитализировать в стационар. Нужен полный осмотр, сбор анамнеза, полноценное лабораторное и инструментальное обследование для назначения грамотной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, из того что можно было предпринять в домашних условиях все уже сделано, здесь необходимо только стационарное лечение и дообследование, с асцитом поможет лапароцентез.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое серьёзное лечение онлайн не назначается.
Мочегонных вам не хватает, скорее всего нужно делать лапароцениез. Это только стационар

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Пациенту показано обследование и лечение в стационаре. Амбулаторно и тем более заочно с его состоянием можно не сравиться...