Консультация гинеколога /

ЗГТ прием препаратов — вопрос №590723

Здравствуйте! Доктор назначил фемостон 1/10 пока нет Анжелика в аптеках. В течение 2-х месяцев принимаю Ци-клим, Ци-клим аланин, Флавиа-ночь, эффекта нет, частые приливы (каждые 40 минут), нарушение сна и т.д. Нужно ли продолжать принимать Ци-клим в течение какого-то времени, пока начнет действовать Фемостон? Или эти растительные препараты нельзя совмещать с гормонами?

Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! Лучше используйте абьюфен по 1т*2 раза в день вместе с фемостоном. Все остальное отмените
Клиент
Илона, большое спасибо за консультацию. Я из тех соображений, что т.к. у ци-клима накопительный эффект, а пью я его уже 2 месяца, то успело что-то накопиться. А гормоны только начала и пока они начнут действовать, себя хотелось бы как-то поддерживать)))

Клиент
Илона, и еще... я перечислила ци-клим аланин, который содержит то же действующее вещество, что и препарат, который Вы назвали)))
Акушер, Гинеколог
Можете его оставить