Вульвит, вагиноз

Добрый день. Почти месяц назад начался жуткий зуд во влагалище, который обострялся ночью и по утрам. Анализы были в норме. Врач поставил острый вульвит и бактериальный вагиноз. Прописали клиндацин, а после него лактожиналь. После клинадцина зуд прошёл на несколько дней, но снова вернулся. Спасает только подмывание водой и ромашкой. Недавно появились редкие белые выделения плотной консистенции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста результаты

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы сдавали? Прикрепите

Принятый ответ

Добрый день. Какие анализы вы сдавали? Сколько вам лет?

Анна, сдавала мазок. Он остался в карточке у врача. 30 лет. Доктор сказала, что может быть снижен иммунитет

Вам конечно надо сдать фемофлор скрин,если есть возможность. Сейчас есть признаки кандидоза. И в таком случае лактожиналь только ухудшит ситуацию. Попробуйте свечи Пимафуцин 3 дня или Полижинакс 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лактожиналь вставляли? По описанию сейчас молочница на фоне лечения.

Дарья, да, как раз 4 капсулы осталось, но улучшений нет

Выпейте капсулу Флуконазола. Клиндацин как раз может вызывать кандидоз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам стоит сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища и выяснения причины зуда и выделений.
Выделения плотной консистенции могут указывать на наличие молочницы. После подтверждения диагноза кандидозного вульвовагинита ( молочница) рекомендую к применению препарат Макмирор Комплекс. Схема лечения : по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Этот препарат активен в отношении грибов вида кандида, не воздействует на собственные лактобактерии.

Доброе утро! Какие именно анализы сдавали?

Здравствуйте. Плотные белые выделения и зуд говорят о молочнице. Вам нужно повторно сдать мазок на флору либо бак посев с чувствительностью к антимикотикам чтобы знать чем именно лечить кандиду. Если нет возможности сдать анализ, то можно ставить свечи эльжина 9 дней по 1 на ночь во влагалище. Предварительно свечку нужно держать в воде 30-40 секунд. Первые 2-3 дня будет ощущаться жжение - разрушается стенка бактерий и выделяется тепло, это нормально, не пугайтесь.

Здравствуйте. Вам необходимо сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, потом можно начать правильное лечение