Что за вирус.
Позавчера к вечеру у ребенка поднялась высокая температура доходила до 40. Потом вчера утром появилась сыпь. Были в поликлинике. Они нас направили в больницу. Но инфекционная больница переполнена, плюс праздники. Мы не поехали. Дали противовирусные и Супракс . Также Зиртек. Пили жаропонижающее Нурофен и парацетамол. Сегодня ночью температуры не было. А сыпь усиливается. Я подозреваю энтеровирус Коксаки. Обязательно ли лечить в больнице?
Принятый ответ
Добрый день. К концу первых суток после температуры экзантема может появиться и при краснухе, и при энтеровирусной инфекции. Нужны противовирусные препараты. Возраст ребёнка? Я бы рекомендовала доехать до врача, определиться с диагнозом. Вас насильно никто не положит в больницу, но рекомендации грамотные получите. Поправляйтесь!
Здравствуйте, можете выложить фото сыпи или подробное описание? Обычно при энтеровирусной инфекции поражены: рот, ладони , стопы.
Добрый день. Не обязательно именно в больнице, но под присмотром вашего лечащего врача - обязательно, так как с высокой температурой и сыпью могут протекать очень многие инфекции (розеола, краснуха, корь, энтеровирусная инфекция, вирус Коксаки). Температуру можно сбивать нурофеном или панадолом, обильно пить по возрасту, противовирусное обязательно (виферон суппозитории), противоаллергические (фенистил, зиртек и так далее).