После родов 8 дней , гипотериоз
Здравствуйте, наблюдаюсь у эндокринолога , у меня гипотериоз , 8 дней назад родила малыша , пила эутирокс 125 мг и калий йодид 200 мг, врач сказал что сразу после родов понизить дозу до 100 мг эутирокса , потом через 1,5 месяца сдать Ттг! А вот про калий йодид я не спросила мне его пить если грудью кормлю или его после рождения не нужно ? Ещё вопрос какие нибудь витамины мне нужно пить ( для беременных , омега , витамин д) и когда после родов ( кесарево сечение) идти на приём к гинекологу вообще ! У меня при беременности ещё ставили дисплазию шейки матки
Здравствуйте. Весь период ГВ вам необходимо принимать йодомарин и витамин д. Плановый поход к гинекологу у вас должен быть через 2 месяца после родов
Валерия, а витамин д в какой дозировке?
Принятый ответ
1000 МЕ/сут
Здравствуйте,весь период кормления грудью вы также принимаете 200 мкг йода. Контроль ттг через 2 месяца с дальнейшей коррекцией дозы препарата
Сусанна, то есть сейчас пить 125 мг как в беременность , или сейчас как сказала врач 100мг пить и через 2 месяца контроль ?
В период беременности и кормления рекомендуется 200 мкг
Сусанна, я имею ввиду эутирокс если в беременности пила 125, сейчас 100 пить, потом через 2 месяца на контроль
Принятый ответ
Да,лучше снизить дозу до 100 мкг,контроль ттг через 2 месяца
Здравствуйте, пить йод весь период гв, если есть дефициты, устранить (жедезо витамин д). Плановый приём после 6-8 недель если все хорошо. Насчёт дисплазии сделать кольпоскопию, так же жидкостную цитологию.
Здравствуйте. Эутирокси уменьшайте до 75 мкг и йодомарин принимать обязательно, если вы кормите грудью, он нужен для ребенка.