Красные пятна на теле
Добрый день. Приехали с женой на море, первые два дня все было нормально. На третий день после утреннего купания в море и загара у мужа появились пятна на теле в области живота, рук и груди с подмышками. Начал принимать Leviset и мазать мазью Fenestil. На следующей день появился зуд. У жены появилось небольшое пятно после меня через два дня.
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Марина, здравствуйте, прикрепил
Здравствуйте, температуры не было/нет?
Александра, здравствуйте, нет и не было
Павел, это аллергический дерматит. Принимайте внутрь таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней, крем акридерм 2 раза в день 10 дней. Жене местно только акридерм. Используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50, обновлять каждые 2 часа.
Марина, подскажите, а мне и жене можно купаться в море?
Принятый ответ
Можно
Добрый вечер! Это похоже на фотодерматит
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Таблетки зодак или цетрин 1 таблетка в сутки, полисорб 1 ст.л на полстакана воды 3 раза в день. Крем комфодерм или акридерм 2 раза в день 5-7 дней. Старайтесь не находится на солнце в часы его наибольшей активности с 11 до 14 часов, используйте солнцезащитные средства
Добрый день.
Проявление аллергического дерматита.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Внутрь Цетрин 1 таб. не более 7 дней.
Здравствуйте! Это аллергический дерматит, используйте акридерм 2 раза в день наружно 14 дней и внутрь зодак по 1 таблетке 7 дней
Здравствуйте! Похоже аллергический дерматит.
Наружно акридерм крем. Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 7-10 дней.
Днём солнцезащитный крем с spf 50.
Старайтесь не увлекаться экзотическими фруктами и коктейлями.
Принятый ответ
Здравствуйте Павел.
Я бы расценил эти высыпания как Токсикодермию (аллергическую реакцию на что-то принятое внутрь) или фотодерматит.
Для лечения внутрь принимайте Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней + любой гормональный крем наружно.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету и не находиться на солнце (использовать одежду с длинными рукавами).
При ухудшении состояния или отсутствии эффекта от лечения необходим очный осмотр дерматолога для решения вопроса о необходимости приема гормонов внутрь.