Расшифровать заключение УЗИ

Собака той терьер девочка, 3 года. 1.3 кг вес. Имеются проблемы с желудком. Сидим на диете про план гастро. Пылесосит все что можно и нельзя, собственно наверное из-за этого и имеются проблемы. 3 дня назад открыла банку с мёдом, наелась, была рвота. 2 дня назад залезла в пакет, сьела немного кабачка, был понос. Сегодня делали УЗИ. Помогите пожалуйста, понять заключение.

Добрый день. По УЗИ структурных изменений органов брюшной полости не выявлено. Доктора смутил один участок кишечника с содержимым, рекомендует подойти и пересмотреть в динамике петли кишечника натощак.
Я бы рекомендовала разбираться с собакой комплексно.
Когда были последние противопаразитарные обработки ( от глистов, блох, клещей ) ?
Вы не пробовали перейти на обычный ( не диетический) корм ? Что провоцируется, рвота, диарея ?
Нужно разбираться комплексно, почему у собаки так повышен аппетит ? Может извращен аппетит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ. Собака чувствует себя отлично. Обработку от паразитов проводили ещё в декабре. Все никак не получается ек провести повторно, то поносит, то ещк что-то. Паразицид сумпензию давали, ек ей вырвало сразу же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, на обычный корм, не могу подобрать. В связи с проблемами, нам нужен нежирный корм, премиум класса. Брала белькандо он оказался жирный. Сейчас в поиске подходящего. Меня просто напугал факт того, что врач узи напугала, что чуть ли что это не начало злокачественного образования, что стенка утолщена. Собственно из-за этого обратилась с таким вопросом

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, извращенный аппетит у нее с самого детства. Особенно это обострилась после парвовирусного энтерита, она им в год переболела сильно. После этого ещё хуже все пылесосить стала, даже прошу прощения, ест свои фекалии

Да, доктор предположил видимо любые ситуации. В норме, в стенке кишечника четко различимы все слои, а у вашей собаки в определенном участке они сглажены, но этот участок наполнен содержимым. Поэтому я Вам рекомендую переделать узи натощак у того же доктора и для подтверждения у другого доктора, конкретно узи кишечника на предмет изменений. С основной жалобой на извращённый аппетит.

Обработку от паразитов обязательно провести, особенно сейчас. Я бы рекомендовала фентаб или фебтал из расчета 50мг на кг - 1 раз в день 5 дней и повторить такой же курс через 10 дней.
Либо, препараты Мильбемакс или Милпразон по весу, двукратно с интервалом 14 дней.

После обработки от гельминтов, попробовать подобрать повседневный корм и кормить? Учитывая порционную норму, указанную на упаковке корма

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, благодарю за все рекомендации. На данный момент по картине пока нет таких явных признаков плохого диагноза?

Принятый ответ

Да, ничего пока страшного там нет. Нужно пересмотреть натощак :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, спасибо вам большое

Сейчас собака чувствует себя хорошо ?