Покраснение и шелушение кожи на лице

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня покраснение кожи и шелушение возле носа, под носом, между бровей, на и на грудной клетке посередине пятно, иногда на голове шелушение на протяжении полугода. Что делать ? В настоящее время принимаю Аугментин от отита, покраснение увеличелось, чем лечить подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Максим, Прикрепил фото посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Максим, подскажите лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию можно предложить себорейный дерматит. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, прикрепил фото посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, подскажите лечение

Да это себорейный дерматит. Хроническое заболевание. Обострение на фоне стрессов, приема алкоголя, погрешностей в еде, обострении хронических заболеваний. Наносите на высыпания на лице, туловище крем пимафукорт 2 раза в день 14 дней, далее при сохранении высыпаний крем циновит 2 раза в день 1 месяц. На волосистую часть головы используйте шампуни( циновит, скин кап, кетокеназол, низорал) 3 раза в неделю 1 месяц, далее можно оставить для профилактики 1 раз в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, надо принимать таблетки???

Нет

Принятый ответ

Добрый день Сергей ! По фото похоже на себорейный дерматит. Это хроническое заболевание с периодическими обострениями, применяйте мазь бетасалик 2 раза в день 3-5 дней, тонким слоем, только в период обострения, очень важно ограничить сладкое, мучное и красное , кофе, алкоголь, из рациона питания, избегать стрессов. При умывании и купании можно использовать шампунь кето плюс , взболтать, намылить, выдержать 3-5 минут, просушить, затем мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, таблетки никакие не надо пить ?

Сергей нет , не надо пить , если будет беспокоить зуд можно принимать лоратодин по 1 таблетке в сутки.5-7 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас себорейный дерматит.
Используйте шампунь кетоплюс 1мес. Потом перейти на шампунь циновит.
На покраснения на лице крем скинкап

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей.
У Вас Себорейный дерматит.
При чем, достаточно выраженные проявления.
Для лечения посоветовал бы внутрь Итраконазол 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней.внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно на очаги крем Пимафукорт 2 раза в день на 10 дней.
Необходимо обследование: Общий анализ крови, Биохимический анализ крови, Анализ крови на ВИЧ.
В качестве геля для душа используйте шампунь Кето-плюс.
В дальнейшем для профилактики обострений можно принимать каждые первые 2 дня месяца Итраконазол по 1 таблетке 2 раза в день.
Дальнейшее лечение зависит от частоты обострений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, Итраконазол или цетеризин принимать во внутрь ?

Да, внутрь.

Добрый день.

Проявление себорейного дерматита.

Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Максим, таблетки нужно пить ?

Да можно.Коротким курсом.Итраконазол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Максим, которкий это сколько, 7 дней по одной таблетке в день ??? Или как ?

По 1 таблетке 2 раза в день внутрь 7 дней.

Здравствуйте, у вас себорейный дерматит . Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем, шампунь Кетоплюс используйте как мыло для умывания . Из питания сладкое и мучное ограничить, пить больше простой воды

добрый день .
У Вас Себорейный дерматит.
аллегра по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней.
крем Пимафукорт 2 раза в день на 10 дней.

Гель для душа и шампунь для вас это кето плюс душ принимаем с ним раз в два дня в течении 3х месяцев