Гематома рядом с порезом
Здравствуйте!сегодня случайно воткнула нож между большим и указательным пальцами(соскочила рука пока резала) было очень много крови и муж решил быстрее перевязать запястье... Но приехав в трампункт сказали что зря так сидели и теперь застой крови-гематома! Как и что с ней делать не сказали.. Наложили 4 шва. Подскажите пожалуйста что можно делать? Может мазь какую купить?
Здравствуйте. Если осмотрели и помощь оказали то ничего кртичного там нет. Антибиотик принимайте амоксиклав 1000 мг 1 раз в сут 5 сут. Верхней конечности покой и возвышенное положение что бы отек не нарастал. И все ьудет нормально нужно время. Будьте здоровы
Данил, спасибо большое! Но к сожаление я не могу пить антибиотики(малой на гв), надеюсь что и так все пройдёт, а руку я кладу на подушку
Принятый ответ
Ну антибиотик нужен для профилактики нагноения. Нужно тогда следить за раной и мазь с противовоспалительным эффектом на область гематомы.
Данил, спасибо
Принятый ответ
Добрый день,при парезе всегда есть кровь и возможна гематома,но если почистили и швы поставили,нечего беспокоиться.Если лечащий врач не назначил лекарства,ничего не пейте,просто регулярно ходите на перевязки
Арам, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам выполнили весь объём первичной хирургической обработки раны, т. Е промыли рану, удалили сгустки крови, остановили кровотечение и наложили швы.
Старайтесь регулярно 2 раза в день перевязываться. Обрабатывайте бетадином швы, сверху можно присыпать банеоцином., стерильная салфетка.
Не мочите.
Швы снимать не ранее7 сут.
Будьте здоровы!
Ольга, спасибо большое!