Аллергия на амброзию

Здравствуйте! Аллергия на протяжении 7 лет. Длительность всегда 1.5-2 мес. В нос Тафен-назаль, иногда сосудосуживающие. Внутрь цетрин. Все проходило более менее. Но сейчас беременность 28-29 недель. Страшный зуд в горле, чешутся глаза, заложенность носа ужасная. Гинеколог говорит,что нельзя использовать Тафен, капли и т.д. Что делать? Помогите, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тафен разрешен при беременности в ситуации, когда от него реально нельзя отказаться. Аллергия на амброзию как раз под это подходит. Помимо этого в течения дня и перед выходом на улицу можно использовать Аквамарис Эктоин.
Эпизодически можно использовать Лоратадин

Принятый ответ

Здравствуйте тафен можно, но лучше использовать по крайней необходимости.
Начните фенистил

Принятый ответ

Здравствуйте. Тафен назаль можно, он местный, и в вашей ситуации он необходим. Внутрь можно Зодак в каплях. Барьерные спреи в нос- Превалин ( Назаваль) до 3-5 р в день можно перед выходом на улицу, назальные фильтры длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, если нельзя обойтись без местных гкс - он разрешен беременным, там 0.1% всасывается в общий кровоток.
Можно детские сосудосуживающие капли как скорая помощь.
Умывания частые, Солевые растворы в нос и увлажнители в глаза.

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время беременности можно использовать барьерные средства в нос - аквамарис эктоин или назаваль, или превалин каждые 1,5 -2 часа, сколько необходимо.