Джес плюс и уголь активированный

Здравствуйте, хотела проконсультироваться. 4 года принимаю Джес плюс. С мужем предохраняемся презервативом, но иногда одеваем его в конце ПА. КОК я стараюсь принимать регулярно, иногда с опозданием на 2-3 часа. Но последний год стараюсь четко по схеме. Вчера случилось отравление: довольно сильная диарея. Принимаю уголь. Стоит ли дополнительно предохраняться? И насколько вообще защищает Джес плюс, если у нас часто ППА. Семяизвержения в меня не было. Регулярно сдаю ХгЧ при сомнениях, последний раз 3 августа. Растолкуйте пожалуйста как всё работает? Беременность я не планирую.

Принятый ответ

Здравствуйте, уголь абсолютно не влияет на контрацептивый эффект джес, не переживайте, принимайте по схеме

Регина, спасибо. А то, что мы с мужем предохраняемся по сути ППА, презерватив одеваем в конце. И например если Я задерживаюсь в приёме кок на 2-3 часа иногда. Как то может снижаться контрацептивный эффект. Хотя за 4 года ещё ничего не происходило. Но всегда волнуюсь. Беременность сейчас абсолютно не планирую

Вы можете дополнительно не предохраняться. 2-3 часа разница приёма допускается, из за этого контрацептивый эффект не снизится

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько раз в день был жидкий стул? Через какое время после приема таблетки?

Араксия, здравствуйте. Вчера с утра раз 5-6. Вечером в 19.00 вчера выпила джес плюс. После этого диареи не было. Сегодня утром в 7.00 снова жидкий стул следующую таблетку нужно принять в 19.00 по расписанию. Как с контрацептивным эффектом? Вчера и сегодня принимаю уголь и иммодиум. Па не было

Анастасия, в таком случае контрацептивный эффект сохранен. Активированный уголь и Имодиум принимайте с разницей не менее 2ч с КОК. И при приеме КОк Вы можете смело заканчивать половой акт семяизвержением во влагалище. Они защищают от беременности надёжно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зачем Вы дополнительно предохраняетесь? КОК защищает от беременности на 99,9%. При столь длительном приеме беременность при диарее не возникает.

Дарья, иногда Я принимаю кок +-2-3 часа. Это тоже не влияет? Последние месяцы только стараюсь регулярно. Но в перелетах с разницей во времени, получается запаздывание на час два

2-3 часа это нормальный разброс. Никак не влияет на контрацептивный эффект

Дарья, а если иногда случается часов 6?

До 12 часов ничего не испортят. Только если Вы пстоянно будете перерывы в сутки делать, тогда нарушится цикл и начнется кровотечение.

Дарья, А ну такого никогда не было. Тоесть не стоит волноваться? А то я чуть что сразу ХГЧ бегу сдавать.

Нет. И на фоне длительного приема контрацептивов могут месячные быть скудными или вообще пропасть. Это не повод искать беременность. Это норма при длительном приеме.

Дарья, спасибо большое ❤

Принятый ответ

Добрый день.
Предохраняться презервативом не нужно при приёме ОК.
Сейчас учитывая диарею лучше принять дополнительную таблетку.

Алексей,вчера в 19.00 вечера выпила джес плюс. После этого диареи не было. Сегодня утром в 7.00 снова жидкий стул следующую таблетку нужно принять в 19.00 по расписанию. Как с контрацептивным эффектом? Вчера и сегодня принимаю уголь и иммодиум. Па не было

Если только один раз был жидкий стул, то это не диарея.
Контрацептивный эффект ОК не снизится.

Алексей, нет, не один раз. Вчера весь день. Только под вечер после приёма джес стало лучше. Сегодня утром снова жидкий стул несколько раз

Если сегодня будет снова так , то примите ещё одну таблетку утром и вечером как обычно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! При приеме джес дополнительная контрацепция не нужна, это надёжная контрацепция. Через какое время после приема Джес была диарея? Сколько раз?

Ольга, выпила вчера в 19.00. Диарея снова началась утром в 7. Следующий приём джес плюс в 19.00 вечера. Принимаю сейчас уголь и иммодиум

Если диареи не было в течении 4 часов после приема таблетки контрацептивный эффект сохраняется. Спокойно пейте Джес в обычное время. Дополнительная контрацепция не нужна! Здоровья Вам!

Ольга, спасибо большое❤

Здравствуйте. При приёме орального контрацептива нет необходимости использовать презерватив, так как контрацептива функция составляет 99 процентов. Приём орального контрацептива блокирует овуляцию, что препятствует наступлению беременности.
Если диарея случилась в течение 4 часов после приёма таблетки, то стоит дополнительно принять ещё одну таблетку.
Пока имеются проблемы с кишечником ( именно даирея более 3 раз в сутки) может быть снижена контрацептивная функция, стоит дополнительно использовать барьерный метод контрацепции (презерватив)

Светлана, спасибо??

Анастасия, добрый день! Джес полностью защищает от нежелательной беременности, Вам не надо использовать прерванные половые акты - это ни к чему.

Илона, спасибо. А если разброс во времени иногда бывает часа 3. Хотя в целом 4 года стараюсь пить идеально.Плюс активированный уголь.

Вы настолько долго принимаете препарат, что активированный уголь на него никак не влияет.

Илона, джес плюс разве накапливается?

При длительном приеме он не накапливается, а просто действует постоянно

Илона,А парацетамол как будут влиять? Есть подозрение на кишечную инфекцию

Анастасия, принимайте спокойно, не будет влиять

Илона, спасибо??

Здравствуйте. Если вы принмаете кок, дополнительная защита вам не нужна, можете жить половой жизнью полноценно и хгч сдавать не нужно. Во время приёма кок нет овуляции, и забеременеть вы не сможете

Асиет, А парацетамол и активированный уголь как будут влиять? Есть подозрение на кишечную инфекцию

Эффективность кок не снизится, если принимать в разное время

Асиет, сколько должна составлять разница во времени?

Минимум 2ч