Высыпания посое шугаринга или нет?

10 дней назад делала шугаринг рук. На соед день были маленькие красные прыщички, но я обрабатывала хлоргексидином. В день эпиляции не загорала и т.д. На соед день была на солнце. Потом замечала, что на руках есть крысные прыщи, кое-где как с гноем, но не много. протирала такде хлоргексидином. И вот через 10 дней чешется, и красные высыпания. Это может быть после шугаринга или что- то другое?

Принятый ответ

Добрый день Анжелика ! Я считаю что шугаринг тут не причём , эти высыпания по фото больше похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем, если есть зуд можно принимать никсар по 1 таблетке в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно и от него , укусов насекомых не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Елена, нет. Укусов не было

Наружно используйте крем Фуцидин г 2 раза день тонким слоем , в ванной не распариваться , мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжелика. Это фолликулит( воспаление волосяного фолликула). Вам специалист по шугарингу после процедуры назначал уходовый крем, который предотвращает вростание волос? Используйте на высыпания раствор зеркалин 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Марина, нет. Сказали просто протирать хлоргексидином. Либо крем депантенол вроде...

При повторном обращении обсудите эти вопросы.

Принятый ответ

Добрый день.

Это фолликулиты.

Наружно раствор Зеркалин утром и вечером 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулит, зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней

Добрый день
у вас после шугаринга
фолликулит
используйте
фуцидин утром 1 раз в день 14 дней
зеркалин на ночь 1 раз в день 14 дней