У котят опухли веки

У новорожденных котят на 9 день стали открываться глазки,но потом у всех четверых закончились веки,промывали чаем,капали гентомициновыми каплями 0,4% три дня,у двоих глазки открылись немного,у двоих других опухшие веки очень,глазок не видно и склеиваются.Кошка мама дворовая,сосед выкинул беременное животное,мы стали подкармливать и коробочку поставили для будущих деток,она привела.Домой взять нельзя,у меня астматическая аллергия на кошек.Очееь жалко малышей.Чем покапать глазки котятам?

Здравствуйте. Лучше конечно адресовать вопрос ветеринарам на сайте, а ещё лучше показать вет.врачу очно. Если такой возможности нет, можно попробовать прокапать Окомистином или Бактавитом 3 раза в день 10 дней.